Cамый большой в мире корабль

15 декабря 2012

«Freedom of the Seas» — самый большой в мире круизный корабль как по водоизмещению и высоте, так и по количеству пассажиров. Имея в длину 339 метров, «Freedom of the Seas» на 6 метровкороче своего соперника «Queen Mary 2»... Но при этом на 15 метров шире. «Queen Mary 2» берет на борт одновременно 2620 пассажиров, тогда как «Freedom of the Seas» — 4370 пассажиров и 1360 человек команды.

Основная информация по самому большому в мире кораблю

Тип Круизное судно

Государство  Багамы

Порт приписки Нассау

Номер ИМО 9304033

Верфь Kvaerner-Masa Yards Inc.

Введено в эксплуатацию 2006 год

Современный статус В действии

Параметры самого большого в мире корабля

Тоннаж 154,407

Длина 339 м Ширина 56 м Высота 63,7 метра (общая высота над уровнем воды)

Средняя осадка 8,5 м

Технические данные данные самого большого в мире корабля

Силовая установка Шесть V12 дизелей Wärtsilä по 12 МВт каждый (~ 17000 л. с.) Скорость 21,6 узлов ≈ (40 км/ч)

Экипаж 1360 чел. Пассажировместимость 4370 чел.

Freedom of the Seas («Свобода морей») — круизное судно, построенное Aker Finnyards (финским отделением международного концерна Aker Yards) на верфи в Финляндии для круизной компании Royal Caribbean International.

25 апреля 2006 Freedom of the Seas покинул Гамбург после торжественной передачи судна судостроителями заказчику — Royal Caribbean Cruise Line. Судно построили в Финляндии, а в Гамбурге в течение недели наводили лоск, попутно проводя ходовые испытания. Freedom of the Seas ушёл в свой первый рейс, трансатлантический пробег в Майами, но попутно лайнер зашёл в Осло, Саутгемптон и Нью-Йорк.

Freedom of the Seas оснащен не только соляриями и салонами красоты, огромными концертными и тренажерным залами, но даже и самым настоящим... ледовым катком!

стественно, что на самом большом в мире корабле есть казино!

Благодаря широкому использованию судовой мобильной АТС и повсеместному использованию технологии WiFi самый большой в мире корабль удалось избавить от великого множества проводов и кабелей. Freedom of the Seas по праву может считаться одним из самых высокотехнологичных кораблей в мире, созданных за последнее десятилетие!

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

digimedia.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Римі відбувся масовий мітинг проти мігрантів 15 июня 2026

Мітинги відбулися після того, як запропонований законопроект, що передбачає заходи проти мігрантів, отримав достатню підтримку для розгляду парламентом.

В Австралії продають ціле містечко за $400 000 15 июня 2026

Майбутньому власнику доведеться поєднувати одразу кілька ролей - від листоноші та продавця до адміністратора мотелю й власника пабу.

«Сталася помилка»: електромобіль Tesla на автопілоті в'їхав у ворота гаража 15 июня 2026

Власник Tesla з штату Вашингтон (США) буквально в'їхав у чужий гараж на своєму автомобілі. За його версією, електромобіль самовільно з'їхав з дороги і в'їхав у гаражні ворота, практично повністю заїхавши всередину. Оскільки система автономного водіння Tesla має репутацію системи, що робить дурні помилки і потрапляє в ДТП, провину за нинішній інцидент покладають саме на автопілот.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше