Samsung C-Lab покажет на MWC 2017 четыре экспериментальных VR-проекта

24 февраля 2017

C-Lab представляет собой инициативу Samsung, направленную на поощрение творческой деятельности работников компании. Проект даёт возможность сотрудникам корейского гиганта проявить свою креативность, а продукты этих сотрудников демонстрируются на крупнейших мировых выставках. Стоит отметить, что ранее это были довольно чудаковатые вещи вроде пояса с функциональностью фитнес-трекера и «умных» средств для ухода за кожей. Тем не менее, четыре новых проекта, вышедших из-под крыла C-Lab, выглядят наиболее интересно за всю историю существования инициативы.

Первый, получивший название Relúm?no, облегчает чтение книг и просмотр телевидения людям с проблемным зрением с помощью шлема виртуальной реальности Gear VR. Специальное приложение адаптирует текст и видео под особенности глаз пользователя, замещает слепые пятна посредством перемещения изображений и использует сетку Амслера для корректировки искажения образов, вызываемого метаморфопсией.

Проект под названием VuildUs — ещё одно решение для устройств виртуальной реальности, очень сильно напоминающее системы, используемые дизайнерами интерьеров. Технология позволяет создать виртуальную модель дома пользователя, в которой он может свободно размещать предметы мебели, чтобы понять, как они будут смотреться в том или ином месте.

Ditto for traVRer, несмотря на своё забавное название, является серьёзным набором средств для посещения известных мест по всему миру, не выходя из дома. Этот проект тоже задействует возможности виртуальной реальности.

С помощью четвёртого проекта, Monitorless, пользователь с помощью специальных очков подключается к смартфону или компьютеру по Wi-Fi и избавляется от необходимости смотреть на экран монитора. Для более глубокого погружения и запуска игр используются технологии дополненной и виртуальной реальности.

Все четыре проекта будут продемонстрированы на следующей неделе в рамках выставки Mobile World Congress 2017, которая пройдёт в Барселоне.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Букети з сухоцвітів: несподівано, креативно, розкішно! 18 апреля 2024

Коли ми говоримо про композицію з квітів, то у нашій уяві з'являються найрізноманітніші образи – розкішні букети з троянд, ніжні букетики з польових квітів, кошики з яскравими квітковими композиціями тощо

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше