12 мая 2017
Южнокорейское интернет-издание PulseNews сообщило о начале строительства очередного завода компании Samsung для производства гибких OLED-экранов. Цеха нового завода A4 будут возведены вблизи города Асан (Южная Корея, провинция Чхунчхон-Намдо). На предприятии будет установлено оборудование для обработки стеклянных субстратов 6-го поколения (6G). Это подложки со сторонами 1850 × 1500 мм. Точно такие же подложки сегодня обрабатывает завод Samsung вблизи города Чхонан в этой же провинции.
Инвестиции в проект составят от 13 трлн вон до 16 трлн вон (не менее $11,4 млрд). Также следует учесть, что компания интенсивно развивает действующие фабрики по выпуску OLED-экранов. Например, в первом квартале текущего года в модернизацию оборудования для выпуска OLED и в расширение линий было вложено около 4 трлн вон. Тем самым Samsung косвенно подтверждает вероятный заказ на огромную партию из 70 млн OLED для новых моделей Apple iPhone. Кроме Apple, что характерно, гибкими дисплеями OLED активно интересуются китайские производители смартфонов. Создаётся ощущение, что использование OLED вскоре будет освоено самыми широкими массами именитых и безымянных производителей мобильных устройств.
Завод A4 в Асане начнёт коммерческий выпуск гибких OLED ближе к концу следующего года. Плановая мощность предприятия составит 135 тыс. подложек 6-го поколения в месяц. В пересчёте на экраны для смартфонов это может быть от 20 до 30 млн дисплеев в зависимости от требуемой диагонали. Это достаточные объёмы, чтобы гибкие OLED стали популярными. Очевидно, OLED будут проникать в другие сегменты электроники, и это будут не только мобильные гаджеты. Гибкие экраны позволят дизайнерам проявить буйство фантазии, которое сдерживали плоские поверхности LCD и OLED на не гнущихся подложках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Євробаченню 2026 загрожує зрив: уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу 16 сентября 2025
Євробаченню 2026 загрожує зрив. Уперше в історії країна "Великої пʼятірки" погрожує вийти з конкурсу: яка позиція в України Це ставить під сумнів проведення пісенного шоу
В Гренландії проходять військові навчання 16 сентября 2025
У навчаннях Arctic Light 2025 беруть участь понад 550 військовослужбовців з Данії та країн-членів НАТО - Франції, Німеччини, Швеції та Норвегії.
Відомий американський шеф-кухар пограбував три банки за день 16 сентября 2025
Колишня зірка ресторанної сцени Каліфорнії Валентіно Лучін опинився у центрі гучного скандалу - він в один день скоїв три пограбування банків у Сан-Франциско.