Samsung Exynos 7 Series 9610: скоростная съёмка и распознавание лиц в смартфонах

23 марта 2018

О подготовке к выпуску однокристальной сборки Samsung Exynos 7 Series 9610 стало известно ещё в июне прошлого года. Но лишь сегодня компания анонсировала эту интересную новинку для смартфонов премиального класса. Новый восьмиядерный прикладной процессор Samsung будет выпускаться с использованием 10-нм техпроцесса с FinFET-транзисторами. Правда, массовое производство решения начнётся только во второй половине текущего года, что почти на год позже ожидаемого.

Как уже сообщалось, в основе SoC Exynos 7 Series 9610 будут лежать четыре ядра ARM Cortex A-73 и четыре ядра ARM Cortex A-53. Тактовая частота старших ядер будет достигать 2,3 ГГц, а младших — 1,6 ГГц. Графика решения — видеоядра ARM Mali-G72. Изюминкой решения станут сигнальные процессоры для обработки статических изображений и видео. Более того, компания говорит о комбинации традиционных вычислительных алгоритмов с глубоким машинным обучением, что позволит поднять на новый уровень обработку визуальных образов.

Например, Samsung утверждает, что благодаря нейронным сетям платформа Exynos 7 Series 9610 позволит распознавать лица людей, которые отворачиваются от камер, либо частично скрытые преградами, например, головными уборами или прядями волос. Производительность сигнального процессора в составе Exynos 7 Series 9610 выросла в 1,6 раза, что позволит работать даже не с самыми совершенными датчиками изображения. Передовая система обработки с использованием наложения нескольких кадров также даёт возможность снимать одной единственной камерой чёткие изображения в условиях низкой освещённости, находящиеся не в фокусе и вести ускоренную съёмку FullHD со скоростью 480 кадров в секунду. Видео с разрешением 4K кодируется со скоростью до 120 кадров в секунду.

Группой ассоциированных с платформой Exynos 7 Series 9610 датчиков управляет контроллер (концентратор) на Cortex-M4F. Датчики всегда активны и для работы не требуют вывода из спячки прикладного процессора Exynos 7 Series 9610. Коммуникационные возможности Exynos 7 Series 9610 представлены широкополосным сотовым модемом с поддержкой LTE Cat.12 3CA для входящего трафика (до 600 Мбит/с) и LTE Cat.13 2CA для исходящего (до 150 Мбит/с). Поддержка Wi-Fi обеспечена стандартом 802.11ac 2×2 MIMO. В наличии модуль Bluetooth 5.0, FM-радио и решения для систем позиционирования GNSS, GPS, GLONASS, BeiDou и Galileo.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше