19 октября 2018
Компания Samsung представила гибридный планшет Galaxy Book 2 на базе операционной системы Windows 10 S и платформы Qualcomm Snapdragon. Новинка относится к классу компьютеров на базе Windows, предполагающих постоянное подключение к сети (Always Connected PC, ACPC).
В качестве основы Galaxy Book 2 выступает новая однокристальная платформа Snapdragon 850, специально предназначенная для подобного рода устройств. Сообщается, что она предлагает на 30 % большую производительность по сравнению с платформой Snapdragon 835, на которой построены ACPC прошлого поколения. Чип Snapdragon 850 обладает четырьмя производительными ядрами с частотой 2,96 ГГц и четырьмя энергоэффективными ядрами с частотой 1,7 ГГц.
Конечно, платформы ARM проигрывают привычным x86-процессорам с точки зрения производительности, но при этом они способны обеспечить гораздо более длительное время автономной работы устройств, в которых используются. В случае Galaxy Book 2 компания Samsung заявляет до 20 часов работы от батареи. Получается, что автономности новинки должно хватать более чем на два 8-часовых рабочих дня.
Как упоминалось выше, в качестве программной платформы Galaxy Book 2 выступает операционная система Windows 10 S. Напомним, что Windows 10 S представляет собой несколько ограниченную версию обычной Windows 10. Наиболее важным ограничением S-версии является возможность использования только приложений из Microsoft Store.
Samsung оснастила Galaxy Book 2 дисплеем Super AMOLED диагональю 12 дюймов с разрешением 2160 × 1440 точек. Дисплей, конечно же, сенсорный. Объём оперативной памяти составляет 4 Гбайт, а для хранения данных имеется 128 Гбайт встроенной твердотельной памяти. Есть также и слот для карт памяти microSD. Также новинка оснащена 5-Мп фронтальной и 8-Мп тыльной камерами, парой портов USB Type-C, модулем Wi-Fi 802.11ac и поддерживает работу в сетях 4G LTE благодаря модему Snapdragon X20 LTE.
В комплекте с планшетом поставляет цифровое перо S-Pen и подключаемая клавиатура с тачпадом. Стоимость Galaxy Book 2 составила $1000, а продажи его начнутся 2 ноября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Невідома хвороба вбила понад 50 людей: між симптомами і смертю лічені години 25 февраля 2025
Зареєстровано щонайменше 419 випадків захворювання.
Автострахування в Україні може стати дешевшим, але не для всіх 25 февраля 2025
Автострахування в Україні може стати дешевшим, але не для всіх
Рубіо пояснив, чому США голосували проти української резолюції в ООН 25 февраля 2025
Щось антагоністичне в ООН до будь-якої сторони "є несприятливим", наголосив держсекретар США.