11 июня 2017
Согласно слухам, во второй половине текущего года компания Qualcomm выпустит улучшенную версию своего флагманского мобильного чипа Snapdragon 835, которая получит название Snapdragon 836. Если это действительно произойдёт, то большинство топовых решений на Android, анонсы которых запланированы на третий–четвёртый квартал, наверняка будут содержать уже новую однокристальную систему.
Речь идет о таких аппаратах, как LG V30, Google Pixel 2 и, конечно же, Samsung Galaxy Note8. Последнему изначально предписывалась платформа Snapdragon 835, но если к моменту анонса фаблета будет готов её усовершенствованный вариант, то вряд ли южнокорейский гигант не воспользуется им, тем более что в таком случае его детище имеет шанс стать одним из первых, если не самым первым продуктом на рынке с данной «системой на чипе».
Для корпорации сейчас крайне важно продемонстрировать достойный аппарат, ведь это будет её первый планшетофон семейства Note после скандального провала Galaxy Note7 в прошлом году. Правда, как и предшественник, Note8 на основе SoC Qualcomm, скорее всего, будет предназначен только для американского и ещё некоторых отдельно взятых рынков, в то время как в остальном мире и в России официально будет продаваться модель с чипом Exynos.
Выпустить удачный фаблет после провала Galaxy Note7 (на фото) — дело чести для Samsung
Напомним, что Snapdragon 836 должен получить слегка повышенные тактовые частоты как процессора, так и графического ускорителя. Возможно, будут ещё какие-то изменения, но они в любом случае не окажутся значительными. По-настоящему новый флагманский чипсет — Snapdragon 845 — появится в арсенале Qualcomm только в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція після 15-річної перерви відновлює виробництво ракет SCALP 10 июля 2025
Поставлені в Україну франко-британські ракети SCALP/Storm Shadow продемонстрували свою ефективність у сучасних бойових діях високої інтенсивності.
Ведуча "Хіт FM" закрутила роман із старшим на 10 років Героєм України: він влаштував "спецоперацію", щоб познайомитися Доля звела їх у Києві
Росія відреагувала на рішення ЄСПЛ щодо MH17 10 июля 2025
Москва не збирається виконувати будь-які рішення ЄСПЛ, pокрема й рішення щодо катастрофи літака, запевнив Дмитро Пєсков.