Samsung Galaxy S10: тайное стало явным

11 декабря 2018

Ожидается, что 24 февраля, за день до открытия мероприятия Mobile World Congress 2019, корейская Samsung по традиции представит свои новые флагманские Android-аппараты. А выход на рынок Galaxy S10, S10 Plus и S10 Lite ожидается чуть позже, 6-го марта 2019. Что же нам известно на данный момент об этих новых устройствах? Мы решили собрать последние слухи на этот счёт.

Начнём с самого большого и, вероятно, совершенного Galaxy S10 Plus. Согласно рендерам и информации, попавшей в Сеть в начале месяца, устройство получит 6,44-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением 1440 × 2960, в правом верхнем углу (или по центру) которого будет овальный вырез под двойную камеру (8 Мп + 5 Мп). Под самим экраном будет скрыт ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

На тыльной стороне смартфона разместится тройная основная камера с горизонтальным размещением объективов (связка 16 Мп + 16 Мп + 13 Мп). Сердцем выступит собственный 7-нм процессор Exynos 9820 или представленный недавно 7-нм чип Qualcomm Snapdragon 855 — в зависимости от региона продаж. Сообщается также о наличии 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителя вместимостью до 512 Гбайт.

Помимо симметричного порта USB-C якобы сохранится и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. На боковых гранях предусмотрены обычные кнопки управления, включая клавишу для вызова интеллектуального ассистента Bixby. Аппарат получит довольно ёмкий аккумулятор на 3700 мА·ч и будет отличаться габаритами 157,5 × 75,0 × 7,8 мм.

Аналогичная тройная конфигурация тыльных камер замечена и на фотографиях внешнего вида, которые недавно просочились в Сеть. Впрочем, на них конфигурация камер несколько отличается.

Предполагается, что основная 6,1-дюймовая модель Galaxy S10, в отличие от более габаритной вариации Plus, получит «лишь» двойную тыльную камеру, а в остальном характеристики будут сходными. Это подтверждается недавней утечкой, связанной, видимо, с производителями чехлов.

Стоит отметить, что вариантов Galaxy S10 скорее всего будет четыре: аппарат с поддержкой 5G выйдет позже и станет своеобразным флагманом. По слухам, этот Galaxy S10 5G с кодовым именем Beyond X будет основан на S10 Plus и может стать первым в мире смартфоном с 12 Гбайт оперативной памяти и 1 Тбайт флеш-памяти (впрочем, в последнем случае может идти речь о связке 512 Гбайт встроенной памяти и карты microSD такой же ёмкости).

Американские операторы Verizon и AT&T уже подтвердили, что планируют вывести на рынок аппарат с поддержкой 5G в сотрудничестве с Samsung и Qualcomm в первой половине 2019 года. Он получит связку платформы Snapdragon 855 и модема 5G X50. А во второй половине года AT&T обещает выпустить второй смартфон Samsung (возможно, уже Galaxy Note 10 5G), который сможет одновременно работать как в диапазонах 5G NR (mmWave), так и в sub-6 ГГц.

Также на недавнем мероприятии Qualcomm Snapdragon Technology Summit 2019 публике был показан образец аппарата Samsung с поддержкой 5G. Корейская компания подчеркнула, что это решение создано специально для демонстрации и по нему не стоит судить о внешнем виде или предстоящих аппаратных решениях.

Впрочем, делать выводы пытаются многие, учитывая тот факт, что демонстрационный аппарат включал даже кнопку вызова Bixby. В устройстве узнаётся стиль заострённых краёв Galaxy Note 9 и виден относительно плоский дисплей — примерно такой ожидается в 5,8-дюймовом Galaxy S10 Lite. Вызывает сомнения разве что абсурдно большой вырез в верхнем правом углу — вероятно, в окончательном устройстве он будет заменён на круглый в стиле Infinity-O (по крайней мере, об этом говорят слухи).

Кстати, Galaxy S10 Lite должен получить также 4 или 6 Гбайт ОЗУ и 64 или 128 Гбайт флеш-памяти при ориентировочной стоимости $650–750. Последние утечки, относящиеся к этому «удешевлённому флагману», говорят о том, что в нём будет плоский экран, двойная тыльная камера, USB-C, 3,5-мм гнездо и сканер отпечатков пальцев на боковой грани, а не под дисплеем (возможно, в качестве основного чипа выступит прошлогодний флагман Snapdragon 845).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше