29 октября 2020
Исследование, проведённое компанией Strategy Analytics, говорит о том, что лидерами рынка 5G-смартфонов в плане выручки в первой половине текущего года стали аппараты Samsung серии Galaxy S20.

Отмечается, что в период с января по июнь включительно доход от реализации 5G-аппаратов достиг $34 млрд. Данный сегмент быстро растёт, несмотря на пандемию и сложную экономическую ситуацию.
Лидером по объёму выручки на рынке 5G-смартфонов в первой половине 2020-го стал аппарат Galaxy S20+. На него пришлось около 9 % в общем объёме дохода в обозначенном сегменте.
На втором месте расположилась модель Galaxy S20 Ultra с 8 %, а «бронза» досталась Galaxy S20 с 5 %. Таким образом, тройка Samsung сообща заняла приблизительно 22 % рынка 5G-смартфонов.

На четвёртом и пятом местах располагаются устройства Huawei P40 Pro 5G и Huawei Mate 30 5G с результатом немногим менее 5 % каждый.
Аналитики прогнозируют, что во второй половине текущего года пальму первенства на рынке 5G-смартфонов, скорее всего, перехватят iPhone 12 — первые аппараты Apple с поддержкой мобильной связи пятого поколения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ФРН спростила експорт зброї до України та країн Перської затоки 21 марта 2026
До переліку країн, на які поширюється новий механізм, входять Саудівська Аравія, Об’єднані Арабські Емірати, Катар, Кувейт, Бахрейн, Оман та Україна.
Мелоні сказала, що саме допоможе розблокувати €90 мільярдів кредиту Україні 21 марта 2026
Також Мелоні спростувала чутки про те, що вона нібито висловила розуміння щодо вето прем’єр-міністра Угорщини Віктора Орбана щодо кредиту Києва.
Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026
Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.