17 февраля 2015
Ахиллесовой пятой смартфонов Samsung многие считают программное обеспечение — на аппаратах корейской компании пользователи могут обнаружить массу часто ненужных приложений и функций, которые не только малополезны, но также занимают место в памяти и снижают производительность устройства. Впрочем, в Galaxy S6 корейская компания, возможно, избавится от изобилия такого предустановленного ПО.
Источник ресурса SamMobile утверждает, что Samsung удалила большую часть предустановленных приложений, благодаря чему Galaxy S6 стал работать гораздо быстрее. Программы, впрочем, никуда не денутся — пользователям, которым они действительно нужны, будет предложено скачивать их из магазина приложений.
Интересно, что, согласно слуху, акцент будет смещен на интеграцию приложений Microsoft: Office, OneDrive, OneNote и Skype смогут предложить неплохие возможности для работы и коммуникаций. Не ясно, имеет ли недавнее патентное соглашение Microsoft с Samsung отношение к этим слухам, но это было бы неудивительно.
Разумеется, не стоит сбрасывать со счётов тот факт, что пока речь идет о не подтвержденной официально информации. Если же слухи верны, то дружба ведущего производителя Android-аппаратов с Microsoft вряд ли обрадует Google. Возможно, Samsung хочет таким образом несколько уменьшить свою зависимость от поискового гиганта, ведь Tizen вряд ли в обозримой перспективе сможет составить хоть какую-нибудь конкуренцию Android.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Таліби відреагували на ідею Трампа повернути війська США в Афганістан 19 сентября 2025
Ідея збереження американської військової присутності в Афганістані була "повністю" відхилена під час переговорів між сторонами до повернення "Талібану" до влади.
Британія запустить портал для залучення шпигунів на території Росії 19 сентября 2025
Захищена платформа для обміну повідомленнями Silent Courier має на меті посилити нацбезпеку, заявили в британському МЗС.
Трамп обіцяв захист майже на 100% від усіх ракет: США завершили план ПРО "Золотий Купол" 19 сентября 2025
Трамп обіцяв захист майже на 100% від усіх ракет: США завершили план ПРО "Золотий Купол"