Samsung анонсировала облачный игровой сервис — он будет доступен на её умных телевизорах с ОС Tizen

28 октября 2021

Samsung объявила, что планирует запуск собственного облачного игрового сервиса для фирменных умных телевизоров на базе ОС Tizen. Новость была озвучена в рамках конференции разработчиков Samsung, однако компания не предоставила более подробной информации о своих планах. Samsung лишь заявила, что работает над сервисом вместе со своими партнёрами, но о каких компаниях идёт речь — не ясно.

gizmochina.com

gizmochina.com

Облачный гейминг — это сфера, в которую входят многие крупные технологические компании. Что интересно, сама Samsung уже пробовала свои силы на этом поприще. В начале 2010-х годов южнокорейский техногигант сотрудничал с компанией Gaikai, занимающейся потоковой трансляцией игр, чтобы внедрить облачный игровой сервис в свои высококлассные телевизоры. В целом, пользовательский опыт соответствовал тому, что предлагают современные сервисы. Samsung Cloud Gaming позволял играть в игры имея только телевизор с подключением к интернету и совместимый контроллер. Компании даже запустили бета-тестирование сервиса, но затем новый владелец Gaikai решил пойти в другом направлении. Любопытно, что этим новым владельцем оказалась Sony, которая, в конечном счёте, трансформировала продукт Gaikai в PlayStation Now.

gizmochina.com

gizmochina.com

Учитывая реалии рынка облачного гейминга в 2021 году, Samsung столкнётся с огромной конкуренцией. В этой отрасли уже некоторое время присутствуют такие именитые игроки, как Google со своим Stadia, Amazon с Luna, Microsoft с xCloud и NVIDIA с GeForce Now. Эти сервисы доступны на большом количестве платформ, в то время как продукт Samsung, по словам самой компании, будет доступен только на фирменных телевизорах с ОС Tizen. С другой стороны, пользователи этих телевизоров будут сразу получать решение Samsung, и возможно не захотят искать что-то другое.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше