Samsung анонсировала смарт-часы Galaxy Watch Active 2 с цифровым безелем и LTE

6 августа 2019

Менее через шесть месяцев после выхода смарт-часов Galaxy Watch Active компания Samsung выпустила более функциональную модель Galaxy Watch Active 2, обладающую почти тем же перечнем функций, что премиум-модели, но отличающуюся от них более доступной ценой.

Galaxy Watch Active 2 будут поставляться в двух типоразмерах, оба варианта оснащены слегка изогнутым Super AMOLED-дисплеем. У модели с диаметром корпуса  40 мм диагональ экрана составляет 1,2 дюйма, а у версии с 44-мм корпусом диагональ экрана равна 1,4-дюйма. Разрешение экрана у моделей одинаковое — 360 × 360 точек. В продаже будут доступны версии с поддержкой Bluetooth и LTE.

В ранее вышедшей модели Galaxy Watch Active компания отказалась от вращающегося обода (безеля), предложив полагаться для навигации исключительно на сенсорный экран, хотя всё программное обеспечение было разработано для управления часами с использованием вращающегося безеля. Такой интерфейс сопряжён с определёнными неудобствами, так как для подтверждения многих действий требуется двойное нажатие экрана.

В Galaxy Watch Active 2 конструкторы Samsung вернули безель, но, в отличие от Galaxy Watch и более ранних моделей, это не физический безель, а сенсорный. При движении пальца по цифровому безелю раздаётся щелчок, имитирующий звук при вращении физического безеля.

Внешним обликом Galaxy Watch Active 2 похожи на предшественника. Корпус версии с поддержкой Bluetooth выполнен из алюминия, а версия с поддержкой LTE будет доступна в корпусе из нержавеющей стали.

Samsung сообщила, что в Galaxy Watch Active 2 используются более совершенные по сравнению с предыдущими моделями датчик сердечного ритма и акселерометр. Это первые смарт-часы компании, предоставляющие возможность тренировки с помощью виртуального помощника Samsung Bixby.

Galaxy Watch Active 2 также имеют функцию ЭКГ, хотя Samsung сообщила, что эта опция будет доступна позже.

Смарт-часы Galaxy Watch Active 2 основаны на однокристальной системе Samsung Exynos 9110. Устройство имеет на борту адаптер беспроводной связи Bluetooth 5.0, чип NFC для поддержки мобильных платежей, а также ресивер GPS для отслеживания хода тренировок без телефона. Версия с поддержкой Bluetooth 5.0 получила 768 Мбайт оперативной памяти, а у версии с LTE — 1,5 Гбайт ОЗУ. Ёмкость флеш-памяти у обеих версий одинаковая — 4 Гбайт. Обе версии гаджета защищены от влаги, пыли и ударов согласно военному стандарту MIL-STD-810G. Ёмкость батареи у 40- и 44-мм моделей составляет 247 и 340 мА·ч соответственно.

Новые смарт-часы работают под управлением ОС Tizen, как и остальные смарт-часы Samsung, совместимы со смартфонами на Android и iOS. 

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 поступят в продажу 27 сентября по цене от $279.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше