1 сентября 2025
Компания Samsung официально объявила о начале внедрения ИИ-помощника Microsoft Copilot в свои телевизоры и смарт-дисплеи 2025 года в рамках программы по развитию платформы Samsung Vision AI. Пользователи смогут взаимодействовать с Copilot посредством голосовых команд или пульта дистанционного управления. Ассистент позиционируется как средство поиска контента на телевизорах Samsung, «адаптированного» под конкретного пользователя.
Источник изображения: Samsung
В компании добавили, что Copilot также появится на платформе Lifestyle Hub, которая выходит за рамки развлечений и охватывает разные сегменты, включая оздоровление, правильное питание, фитнес и др. Samsung считает голосового помощника Microsoft перспективным, поэтому намерена интегрировать его в новые телевизоры и смарт-дисплеи.
Предсказуемым результатом перехода Samsung на использование функций Copilot в своих телевизорах станет постепенный отказ от Google Assistant. Этот помощник в целом за последний год был отодвинут на второй план, поскольку Google сосредоточила усилия на развитии ИИ-ассистента Gemini. Похоже, что разработчики намерены полностью отказаться от Google Assistant, поскольку он покидает даже те устройства, которые были созданы на его основе, например, дисплеи Nest.
Что касается Samsung, то компания объявила о переходе на использование Copilot в начале этого года. Это произошло на фоне того, как один из конкурентов компании в лице LG также начал использовать ИИ-помощника Microsoft. Samsung уточнила, что доступность Copilot в новых телевизорах зависит от региона, но конкретные сроки внедрения ИИ-помощника названы не были.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Зросла кількість жертв удару РФ по виставці під Києвом: помер дипломат Мальтійського ордену 28 июля 2026
Зросла кількість жертв удару РФ по виставці під Києвом: помер дипломат Мальтійського ордену. Фото Вічна пам'ять жертві російського терору
Ольга Фреймут з двома дітьми повернулася до України 28 июля 2026
Українська телеведуча Ольга Фреймут, яка під час війни мешкає у Великій Британії, ненадовго повернулася до України разом із двома молодшими дітьми.