1 июля 2022
По данным известного южнокорейского издания ET News, компания Samsung Electronics готовит гибкий смартфон начального уровня по цене до 1 млн корейских вон — порядка $770. Предполагается, что вендор намерен лишить новинку премиум-функций и выпустит её в продажу в 2024 году.
Источник изображения: Samsung
Как сообщает издание, подразделение Samsung — Mobile Experience (MX), недавно начало реализацию проекта по разработке и планированию производства относительно недорогих вариантов Galaxy Z Fold и Flip.
Краеугольным камнем стратегии стала идея создания «гибкого Galaxy A», в котором будут отсутствовать некоторые функции, характерные для его более дорогих собратьев. Благодаря этому цена новых вариантов в случае начала их продажи будет значительно ниже — по данным издания, в Южной Корее в прошлом году новые Galaxy Z Fold и Flip стоили от $960 до $1540 соответственно. Другими словами, производитель намерен быстро увеличить долю на рынке сгибаемых смартфонов благодаря высокой ценовой конкурентоспособности. Кроме того, это увеличит долю гибких смартфонов в линейках Samsung с однозначных процентных показателей до двузначных.
Бюджетные смартфоны и продукты среднего ценового уровня играют ключевую роль в стратегии расширения доли Samsung на рынке гаджетов. Фактически и вполне предсказуемо, гаджеты серии Galaxy A продаются несопоставимо активнее, чем Galaxy S. На мировом рынке производитель уже занимает 90 % рынка гибких смартфонов, но намерен дополнительно укрепить свои позиции в этом перспективном сегменте.
Источник изображения: ET News
В этом году компания планирует продать ещё больше гибких смартфонов, а вот прогнозируемое число продаж классических моделей вроде Galaxy A и Galaxy S, наоборот, должно сократиться. Так, гибких смартфонов Samsung, предположительно, будет продано в этом году уже не 10 млн, как ожидалось ранее, а 15 млн. Считается, что такие показатели учитываются и Apple, которая намерена начать выпуск гибких смартфонов в ближайшие годы, а также, конечно, китайскими производителями, в последнее время активно расширяющими присутствие на рынке гаджетов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Не те, що я хотіла": Марічка Падалко у спортлуці показала результат піврічних тренувань. Фото 7 июня 2025
49-річна телеведуча Марічка Падалко поділилася з підписниками своїми досягненнями після 6 місяців занять у тренажерному залі.
Тіна Кароль розкрила, що сказала Поляковій під час зустрічі після публічного скандалу 7 июня 2025
"Ми між собою це вирішили": Тіна Кароль розкрила, що сказала Поляковій під час зустрічі після публічного скандалу Після цього інциденту обидві співачки кілька років уникали прямих коментарів
В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів 7 июня 2025
В Україні стрімко зросла кількість ДТП за участю самокатів