2 июля 2018
Компания Samsung, по информации ресурса ET News, развернула на одном из своих предприятий опытную линию по выпуску дисплеев для гибких смартфонов и фаблетов.
Сообщается, что для организации тестового производства гибких экранов выбран завод Samsung в южнокорейском городе Асане в провинции Чхунчхон-Намдо. Здесь изготавливаются панели на основе органических светодиодов (OLED).
По имеющимся данным, пробный выпуск дисплеев, обладающих гибкостью, будет начат уже нынешним летом. В дальнейшем пилотная линия будет переоборудована для массового производства экранов данного типа. Ожидается, что в 2019 году на этом предприятии будут изготовлены не менее 1 млн гибких панелей.
Что касается собственно гибкого смартфона Samsung, то он якобы будет оснащён экраном размером 7 или 8 дюймов. В настоящее время южнокорейский гигант дорабатывает дизайн этого аппарата.

Отметим, что компания Samsung изначально рассчитывала анонсировать гибкие смартфоны в 2017 году, однако с их разработкой возникли сложности. В результате, сроки анонса были передвинуты сначала на 2018 год, а затем — на 2019-й. Предположительно, презентация новинок состоится на выставке мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2019 в испанской Барселоне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Клопотенко розповів, коли познайомився зі своєю дівчиною та чи вільні в них стосунки 13 ноября 2025
Зірковий ресторатор Євген Клопотенко більше не сам. Епатажний кулінар нарешті відкрив подробиці свого роману з Катериною Воскресенською — дівчиною, з якою нещодавно розсекретив стосунки.
Мар'яна Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз 13 ноября 2025
Трагічний любовний трикутник і весілля з "Маркусом": Безугла дала рідкісний коментар про роман з одруженим воїном і своє особисте життя зараз Уже після загибелі коханого вона дізналася про інших жінок в його житті
Рубіо повідомив, чи є діалог із Києвом щодо зброї та енергообладнання 13 ноября 2025
За словами держсекретаря США, Росія намагається підірвати моральний дух українців та їхнє бажання боротися.