Samsung и LG отложили выпуск "телевизоров будущего"

24 октября 2012

Если огромные телевизоры и появятся в продаже до нового года, то только в очень ограниченном количестве.

"Планы Samsung и LG наладить массовое производство 55-дюймовых OLED-телевизоров потерпели крах, так как компании столкнулись с серьезными трудностями, связанными с недостаточной эффективностью производства", — рассказал представитель аналитической компании Display Search изданию The Korea Times. Один из высокопоставленных представителей LG не согласился с этим заявлением и сообщил прессе следующее: "Планы LG не изменились. Мы запустим проект на рынок уже в конце 2012 года". Правда, он добавил, что выпущено будет только ограниченное количество устройств.

Ни одна из двух компаний официально не подтвердила и не опровергла данные, изложенные в отчете, опубликованном в The Korea Times, хотя глава Samsung Квон О Хюн отметил, что фирма действительно испытывает трудности из-за высоких затрат на производство OLED-телевизоров. Следует отметить, что стоимость новых телевизоров для потребителей составит около десяти тысяч долларов, сообщает CNET.

Небольшие OLED дисплеи широко распространены, они стали привычными в смартфонах и планшетах. Однако экраны большого размера так до сих пор и не были выпущены на рынок. OLED телевизоры способны конкурировать с плазменными и жидкокристаллическими моделями благодаря их поразительной тонкости. Первые полноценные OLED-телевизоры с небольшой диагональю экрана появились в продаже только в 2012 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль заявив про повернення тіла останнього заручника з Гази 27 января 2026

Повернення останніх заручників, живих і мертвих, було ключовою частиною першого етапу перемир'я в Газі.

Драма на Нацвідборі 2026: конкуренти висміяли Jerry Heil перед фіналом, але українці не оцінили 27 января 2026

Драма на Нацвідборі 2026: конкуренти висміяли Jerry Heil перед фіналом, але українці не оцінили Фіналістів звинуватили у цькуванні

Демі Мур у леопардовому кутюрі в стилі кориди покрасувалася на Тижні моди в Парижі 27 января 2026

63-річна актриса Демі Мур стала однією з зіркових гостей показу нової колекції от кутюр бренду Schiaparelli у рамках Paris Fashion Week. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше