24 октября 2012
Если огромные телевизоры и появятся в продаже до нового года, то только в очень ограниченном количестве.
"Планы Samsung и LG наладить массовое производство 55-дюймовых OLED-телевизоров потерпели крах, так как компании столкнулись с серьезными трудностями, связанными с недостаточной эффективностью производства", — рассказал представитель аналитической компании Display Search изданию The Korea Times. Один из высокопоставленных представителей LG не согласился с этим заявлением и сообщил прессе следующее: "Планы LG не изменились. Мы запустим проект на рынок уже в конце 2012 года". Правда, он добавил, что выпущено будет только ограниченное количество устройств.
Ни одна из двух компаний официально не подтвердила и не опровергла данные, изложенные в отчете, опубликованном в The Korea Times, хотя глава Samsung Квон О Хюн отметил, что фирма действительно испытывает трудности из-за высоких затрат на производство OLED-телевизоров. Следует отметить, что стоимость новых телевизоров для потребителей составит около десяти тысяч долларов, сообщает CNET.
Небольшие OLED дисплеи широко распространены, они стали привычными в смартфонах и планшетах. Однако экраны большого размера так до сих пор и не были выпущены на рынок. OLED телевизоры способны конкурировать с плазменными и жидкокристаллическими моделями благодаря их поразительной тонкости. Первые полноценные OLED-телевизоры с небольшой диагональю экрана появились в продаже только в 2012 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
«Google Диск» навчився виявляти програми-вимогателі та автоматично відновлювати файли користувача 1 апреля 2026
У вересні минулого року Google розпочала бета-тестування нової функції «Google Диска», яка перевіряє файли користувача на наявність програм-вимогателів. Сьогодні компанія повідомила в блозі Google Workspace Updates, що функції «виявлення програм-вимогателів» та «відновлення файлів» доступні всім користувачам.
Три китайські судна пройшли Ормузькою протокою 1 апреля 2026
Після координації з відповідними сторонами три китайські судна пройшли Ормузькою протокою.
Через «аномалію» супутник Starlink розпався на частини прямо на орбіті 1 апреля 2026
У минулу неділю, 29 березня 2026 року, компанія SpaceX втратила зв'язок зі супутником Starlink 34343. Оператор пояснив інцидент, що стався з апаратом, який перебував на орбіті на висоті 560 км, «аномалією» і використав максимально м'які формулювання — на відміну від компанії LeoLabs, де його охарактеризували як «подію з утворенням уламків».