11 марта 2017
По данным ресурса Wall Street Journal, Samsung планирует инвестировать $300 млн в строительство нового завода по производству бытовой техники в США. Как сообщают источники, компания сейчас ведёт переговоры по этому поводу в нескольких штатах. В их числе называют Алабаму, Джорджию, Северную Каролину, Огайо и Южную Каролину, причём у последней особенно сильные позиции.

Ресурс также сообщил о намерении Samsung перенести в США часть производства бытовой техники из Мексики, чтобы избежать повышенных налоговых пошлин, которые обещает ввести администрация Трампа.
Поначалу планируется наладить здесь производство кухонных печей, которое позволит создать 500 новых рабочих мест. Существует вероятность того, что в последующие годы южнокорейская компания будет наращивать инвестиции в экономику США и начнёт также изготавливать здесь холодильники и стиральные машины, но, как и во многих заявлениях иностранных технологических компаний о намерении инвестировать в экономику США, у Samsung пока нет никаких согласованных планов или конкретики по поводу расширения производства в стране. Также пока не известно, когда начнёт работу этот завод по производству кухонных печей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Природний засіб для очистки організму 19 мая 2026
Для очистки організму варто спробувати хлорелу.
Навчання з РФ: чи збільшилась загроза з Білорусі 19 мая 2026
У Білорусі спільно з російською армією сьогодні почалися навчання з бойового застосування ядерної зброї.
Apple навчилася заробляти навіть на бракованих чипах — їх роками встановлюють в iPhone, iPad та Mac 19 мая 2026
Специфіка масового виробництва така, що повністю виключити брак неможливо, а при виготовленні напівпровідникових компонентів він неминучий через складність технологічних процесів і мініатюрність виробів. Apple намагається використовувати свої дефектні чіпи з вигодою, продаючи їх у складі не тих пристроїв, для яких вони спочатку призначалися.