Samsung может выпустить гибкий смартфон-книжку с экраном наружу

13 декабря 2019

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на «Устройство с гибким дисплеем» (Flexible display device): в документе речь идёт о новом смартфоне.

У нынешнего гибкого аппарата Samsung Galaxy Fold дисплей Infinity Flex QXGA+ с диагональю 7,3 дюйма складывается внутрь корпуса. На внешней стороне предусмотрен вспомогательный экран Super AMOLED HD+ размером 4,6 дюйма.

В патенте описывается устройство с иной конструкцией. Как и нынешний Galaxy Fold, смартфон выполнен в форм-факторе книжки. При этом в сложенном виде гибкий экран оказывается не внутри, а снаружи, опоясывая гаджет.

На иллюстрациях видно, что устройство имеет довольно широкие рамки вокруг гибкого дисплея. Впрочем, окончательный дизайн может оказаться несколько иным.

Пока не ясно, собирается ли южнокорейский гигант выпускать коммерческое устройство в таком формате. Заявка на патент было подана ещё в 2016 году, а зарегистрирован он только сейчас.

Нужно добавить, что в 2020-м Samsung рассчитывает на значительное увеличение объёма продаж гибких смартфонов. Компания может реализовать до 6 млн таких гаджетов. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Два відкладені ускладнення кишкової інфекції 15 июня 2026

Вони можуть проявлятися через певний час.

В Ірані оголосили, коли і де поховають аятолу Алі Хаменеї 15 июня 2026

За канонами ісламського права, померлого необхідно ховати в максимально короткі терміни, проте під час воєнних дій допускаються винятки.

У Києві затримали організатора пікантних нарковечірок для чоловіків 15 июня 2026

У Києві затримали організатора пікантних нарковечірок для чоловіків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше