Samsung набирает инженеров для оптимизации Snapdragon 820 для Galaxy S7

10 сентября 2015

Пару недель назад в южнокорейских СМИ появились сообщения о подготовке компанией Samsung двух версий смартфона Galaxy S7, одна из которых основана на преемнике процессора Exynos 7420 собственного производства Samsung, а вторая будет использовать Qualcomm Snapdragon 820.

Согласно новым слухам, Samsung увеличила команду инженеров, которые работают над оптимизацией чипсета Qualcomm Snapdragon 820 для последующего использования в грядущем смартфоне Galaxy S7.

Одна интересная деталь — по словам источника, Samsung станет первым производителем, который получит доступ к тестовым образцам Snapdragon 820. Такое развитие событий указывает на то, что Samsung получила заказы на изготовление процессоров Qualcomm Snapdragon 820 на базе 14-нм техпроцесса FinFET, о чём сообщалось ранее в слухах. Впрочем, это лишь предположение, так как источники размещение заказов не подтвердили.

Однокристальная система Qualcomm Snapdragon 820 базируется на собственной 64-разрядной архитектуре Kryo, использует графическую систему Adreno 530, которая на 40 % быстрее Adreno 430, имеющейся у Snapdragon 810. Релиз смартфона Samsung Galaxy S7, по слухам, состоится в марте или апреле 2016 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як захистити печінку за допомогою кави: названо оптимальну кількість напою в день 29 июня 2026

Кава – один з найпопулярніших напоїв у світі. Багато саме з нього починають свій день,…

У Франції літак впав біля супермаркета: 11 осіб загинули 29 июня 2026

В аварії літака загинули всі, хто перебував на борту, - пілот і дві групи по п'ять парашутистів.

Вітамін D: неправильне дозування може призвести до серйозних проблем 29 июня 2026

Дефіцит вітаміну D може виникнути при недостатньому харчуванні, а також якщо мало часу проводити на…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше