Samsung начала массовое производство 90-Гц OLED-панелей для ноутбуков

17 сентября 2021

Несколько месяцев назад компания Samsung представила новое поколение OLED-панелей для ноутбуков. Компания отмечала, что новинка вызвала интерес у многих производителей, рассчитывающих выпускать лэптопы с OLED-дисплеями. Теперь она объявила о начале массового производства соответствующих решений.

sammobile.com

sammobile.com

По данным Samsung, OLED-панели с разрешением Full HD и частотой 90 Гц уже используются в недавно представленных ASUS ZenBook и VivoBook Pro. В Samsung Display отметили, что панели компании также используются Dell, HP, Lenovo и Samsung Electronics. По слухам, в будущем не исключено даже применение аналогичных решений в ноутбуках Apple. Кроме того, уже выпускаются 16-дюймовые OLED-панели с разрешением 4К.

Считается, что OLED-дисплеи обеспечивают более живые цвета и отображают более насыщенный чёрный в сравнении с LCD, также для них характерны лучшее время отклика и большие углы обзора. Считается, что они лучше подходят и для отображения HDR- и игрового контента. В ближайшем будущем OLED будут применять всё больше ноутбуков.

sammobile.com

sammobile.com

Как сообщают в Samsung Display, «90-Гц OLED-панели обеспечивают больше возможностей потребителям, намеренным наслаждаться высококачественным контентом на их ноутбуках. С нашими инновационными OLED мы продолжаем выступать пионерами и лидерами рынка технологий дисплеев, обеспечивающих непревзойдённое качество изображения».

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Глава МЗС Ірану оцінив зустріч з Путіним 28 апреля 2026

Арагчі високо оцінив "міцність зв'язків між двома країнами", додавши, що нещодавні події продемонстрували "глибину їхнього стратегічного партнерства".

На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію 28 апреля 2026

На Київщині викрили чоловіка, який зберігав та збував дитячу порнографію. Подробиці справи та фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі

ЄС розглядає санкції проти Ізраїлю за українське зерно 28 апреля 2026

Судно російського "тіньового флоту", яке перевозило викрадене українське зерно, було допущене до розвантаження в порту Хайфи в Ізраїлі - попри попередні контакти України з ізраїльською владою з цього питання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше