16 апреля 2016
Южнокорейский ресурс The Korea Herald сообщил новые данные о будущих поставках OLED-панелей компании Samsung для мобильных устройств Apple. Поставки начнутся в 2017 году. Согласно условиям сделки на $2,59 млрд, Samsung обеспечит Apple в течение года 100 млн 5,5-дюймовых OLED-панелей.

OLED-панели устраняют необходимость в задней подсветке, используемой в ЖК-дисплеях. Это позволит Apple сделать тоньше рамку вокруг дисплея iOS-устройств. Кроме того, OLED-дисплеи отличаются от жидкокристаллических более чётким изображением и более яркими цветами. К тому же стоимость их изготовления в этом году стала ниже, чем производство ЖК-панелей.

Слухи о возможном сотрудничестве Apple и Samsung в поставках OLED-панелей впервые появились в январе 2016 г., когда агентство Reuters сообщило о рассмотрении Apple возможности сделки с обеими компаниями Samsung и LG Display. Позже появились сообщения о планах Samsung инвестировать в производство OLED-панелей $7,47 млрд для обеспечения в дальнейшем заказов Apple. Не исключено, что Apple рассматривает в качестве дополнительных источников поставок панелей LG Display, AU Optronics или Japan Display.
Прежде утверждалось, что Apple начнёт использовать OLED-дисплеи в 2018 году. Однако более свежая информация позволяет предположить, что первые смартфоны iPhone с OLED-экраном будут представлены в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Пропагандисти РФ оцінили масштаб атаки на Москву 18 июня 2026
Офіційні кремлівські медіа назвали атаку найбільшою за два роки. Міноборони РФ повідомило про нібито знищення 555 українських БПЛА за ніч.
Вчений з Китаю розповів, наскільки небезпечно спати поруч зі смартфоном 18 июня 2026
Людина з народження оточена різними джерелами випромінювання, смартфони — не найнебезпечніший з них. Таку думку…
Дочка Мелоні мило сконфузилася на саміті G7: хто батько 9-річної дівчинки та чому прем'єрку Італії через неї критикують. Відео Доньку політикиня називає своєю "найбільшою силою"