16 апреля 2016
Южнокорейский ресурс The Korea Herald сообщил новые данные о будущих поставках OLED-панелей компании Samsung для мобильных устройств Apple. Поставки начнутся в 2017 году. Согласно условиям сделки на $2,59 млрд, Samsung обеспечит Apple в течение года 100 млн 5,5-дюймовых OLED-панелей.

OLED-панели устраняют необходимость в задней подсветке, используемой в ЖК-дисплеях. Это позволит Apple сделать тоньше рамку вокруг дисплея iOS-устройств. Кроме того, OLED-дисплеи отличаются от жидкокристаллических более чётким изображением и более яркими цветами. К тому же стоимость их изготовления в этом году стала ниже, чем производство ЖК-панелей.

Слухи о возможном сотрудничестве Apple и Samsung в поставках OLED-панелей впервые появились в январе 2016 г., когда агентство Reuters сообщило о рассмотрении Apple возможности сделки с обеими компаниями Samsung и LG Display. Позже появились сообщения о планах Samsung инвестировать в производство OLED-панелей $7,47 млрд для обеспечения в дальнейшем заказов Apple. Не исключено, что Apple рассматривает в качестве дополнительных источников поставок панелей LG Display, AU Optronics или Japan Display.
Прежде утверждалось, что Apple начнёт использовать OLED-дисплеи в 2018 году. Однако более свежая информация позволяет предположить, что первые смартфоны iPhone с OLED-экраном будут представлены в 2017 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Загроза красі: 6 найгірших продуктів для шкіри, які викликають прищі та зморшки 1 июля 2026
Запорукою здорової шкіри є не лише зовнішній догляд, а й внутрішній стан організму. Деякі продукти…
У Києві в Гідропарку у воді виявили тіло людини 1 июля 2026
У Києві в Гідропарку у воді виявили тіло людини. Подробиці трагедії Обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці
Трамп заробив $1,2 млрд на криптопроектах, поки його інвестори втрачали гроші 1 июля 2026
Президент США Дональд Трамп заробив майже $1,2 млрд на своїх криптовалютних стартапах у минулому році, згідно з декларацією. Одночасно його інвестори зазнали значних втрат вкладених коштів. Проекти, запущені після інавгурації, вперше перевершили за доходами його портфель нерухомості, що розширювався протягом десятиліть.