31 января 2017
Несмотря на провал фаблета Galaxy Note 7, в четвёртом квартале 2016 года Samsung Electronics получила 9,22 трлн вон ($7,9 млрд) операционной прибыли, что превзошло даже её собственные прогнозы. Более того, данный результат оказался наивысшим за последние три года, поскольку состоит из достижений многих подразделений компании. Что же касается подразделения по выпуску мобильных устройств, то в заключительной четверти 2016 года ему удалось реализовать 90 млн смартфонов и 8 млн планшетов.

Таким образом, продажи смартфонов Samsung в четвёртом квартале 2016 года не только не упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но и немного выросли. Согласно подсчётам Gartner, за период с октября по декабрь 2015 года южнокорейский гигант реализовал более 83 млн аппаратов. Похожие цифры приводит и Strategy Analytics: по её данным, общемировые продажи смартфонов Samsung в последней четверти 2015 года составили 81,3 млн.
Однако это не помогло бренду выйти в плюс по годовым показателям. Из-за падения объёмов поставок в 2016 году его доля на рынке смартфонов сократилась до 23 %, что не помешало Samsung в очередной раз возглавить список крупнейших поставщиков данных устройств.

В будущее компания смотрит с оптимизмом: в частности, она предсказывает, что уже в первом квартале 2017 года доля смартфонов по отношению к обычным мобильным телефонам увеличится до 80 %. Кроме того, она намерена расширять ассортимент устройств с влагозащитой и сканерами отпечатка пальца за счёт моделей среднего и начального ценового сегментов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Красуня-ведуча з України захопила стильними образами в Парижі 29 октября 2026
Відома українська телеведуча, журналістка та модель Олександра Кучеренко опублікувала в Instagram серію стильних фотографій із Парижа.
Після 40 років жінки стають більш схильними до пухлин у грудях 29 октября 2026
Мамолог: найчастіше після 40 років жінки виявляють у грудях фіброліпоми. В інтерв’ю лікаря-маммолога прозвучало попередження…
У Росії видаватимуть закордонні паспорти через військовий облік 29 октября 2026
У Росії можуть посилити перевірки військового обліку під час оформлення закордонних паспортів. МВС попередило про можливу відмову в прийомі документів без військового квитка.