26 января 2016
Корпорация Samsung Electronics вышла на первое место по совокупным продажам смартфонов, планшетов и персональных компьютеров в глобальном масштабе. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства IDC, на которые ссылается издание Yonhap.
Эксперты подсчитали, что за первые девять месяцев 2015 года Samsung продала в общей сложности 266 млн "умных" телефонов, планшетов и ПК, что соответствует 19,3 % в суммарном объёме рынка этой электронной техники.

Доля идущей следом Apple составила 18 %, американская компания реализовала 205 млн iPhone, iPad и MacBook. Тройку лидеров замкнула Lenovo.
По словам специалистов, китайские вендоры показали взрывной рост в прошлом году. Каждый третий продаваемый смартфон, планшет и компьютер производится в Поднебесной, а 9 из 15 компаний, попавших в список крупнейших поставщиков электроники IDC, прописаны в КНР.
По итогам января–сентября 2015 года общемировые поставки смартфонов, планшетов и ПК от 15 ведущих производителей достигли 1,38 млрд единиц, что на 5,6 % больше, чем годом ранее.

Согласно оценкам аналитиков Gartner, в 2015 году на мировой рынок было выпущено почти 2,4 млрд ноутбуков, десктопов, планшетных компьютеров и мобильных телефонов вместе взятых. В нынешнем году ожидается рост объёма отгрузок этой техники на 1,9 %.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Кремлі наказали медіа не показувати наслідки ударів України по РФ - ЗМІ 6 июля 2026
Російські пропагандисти отримали вказівку Кремля приховувати наслідки ударів Сил оборони України по РФ.
Непопулярний, але такий корисний: як не допустити дефіцит вітаміну Е 6 июля 2026
Користь вітаміну Е не варто недооцінювати. Ця речовина відіграє важливу роль в роботі організму. Вітамін…
Британія перехопила російські Ту-142 біля авіаносця в Норвезькому морі 6 июля 2026
Велика Британія повідомила про перехоплення двох російських літаків Ту-142 у Норвезькому морі. Вони наближалися до ударної групи авіаносця HMS Prince of Wal