21 декабря 2019
Чем меньше становится контрактных производителей полупроводниковых изделий, освоивших передовые техпроцессы, тем чаще компания Samsung упоминается в профильных новостях. Приходится признать, что многие источники соответствующих слухов пока выдают желаемое за действительное, и роль корейского партнёра в производстве графических процессоров для AMD и NVIDIA, например, наименее значительна.
Представители AMD на днях опровергли слухи о привлечении Samsung к производству 7-нм графических процессоров с архитектурой RDNA (Navi) для видеокарт серии Radeon RX 5500.
Напомним, что слух о сотрудничестве AMD и Samsung в этой сфере не так давно запустил ресурс Fudzilla, но представителям издания Tom's Hardware официальные комментарии удалось получить только позавчера, и смысл информации оказался прямо противоположным. Сотрудники AMD пояснили, что в данный момент Samsung к выпуску 7-нм графических процессоров серии Radeon RX 5500 не привлекается. Как и видеочипы серии Radeon RX 5700 или центральные процессоры Ryzen 3000, графические процессоры Navi 14 выпускаются компанией TSMC.
Из комментариев представителей NVIDIA известно, что Samsung пока остаётся на вторых ролях и у этого заказчика. Для выпуска 7-нм графических процессоров NVIDIA мощности Samsung будут привлекаться по минимуму, зато именно корейский партнёр поможет наладить выпуск 8-нм процессоров Tegra поколения Orin, которые в составе робототехнических систем поступят на рынок к 2022 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Експерти назвали вживані авто з прихованими осередками іржі 21 января 2026
Експерти назвали вживані авто з прихованими осередками іржі
Лілія Ребрик насмішила кадрами з молодшею донею в туфлях на підборах 20 января 2026
Телеведуча та акторка Лілія Ребрик називає свою з хореографом Андрієм Диким наймолодшу донечку Аделіну "найкращим антистресом", і це цілком виправдано.
Путіна "запросили" у Раду миру - Кремль 20 января 2026
Російська сторона сподівається на контакти з американцями, щоб "прояснити всі нюанси", зазначив Дмитро Пєсков.