4 декабря 2018
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, вскоре начнёт массовое производство OLED-дисплеев формата 4К для портативных компьютеров.
Reuters
Напомним, что технология OLED предусматривает использование органических светодиодов. Такие панели обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными ЖК-экранами. Органические светодиоды самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Кроме того, эти дисплеи могут похвастаться небольшой толщиной.
Сообщается, что в Samsung разработаны OLED-дисплеи формата 4К для ноутбуков разного размера. В частности, говорится о диагонали в 13,3 дюйма, 14 дюймов и 15,6 дюйма.
Разрешение составляет 3840 × 2160 точек. Сказано о больших углах обзора. Реализована технология Low Blue Light, которая уменьшает интенсивность излучаемого синего света и оберегает глаза от его возможных побочных эффектов.

Samsung уже ведёт переговоры о поставках новых дисплеев компаниям HP, Dell и Lenovo. Разумеется, южнокорейский гигант будет применять новые панели и в собственных портативных компьютерах.
Демонстрация OLED-дисплеев формата 4К для лэптопов будет проведена в январе на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе (Невада, США).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп запросив до Білого дому президента Колумбії 9 января 2026
Петро пояснив, що колумбійські політики, які, як стверджується, пов'язані з наркотрафіком, ввели в оману президента США щодо діяльності Петро, щоб налаштувати Трампа проти нього.
Милий, але марний: Samsung призупинила випуск домашнього робота-кулі Ballie 9 января 2026
Компанія Samsung на невизначений термін відклала запуск серійного виробництва домашнього робота-помічника Ballie, який спочатку мав надійти в продаж ще влітку 2025 року.
Деякі республіканці у Конгресі критикують зазіхання Трампа на Гренландію 9 января 2026
Дуже гостро розкритикував зазіхання Трампа на Гренландію сенатор Том Тілліс. В промові у Сенаті він заявив, що "втомився від дурних".