Samsung обогнала Apple: мировые продажи смартфонов превысили 200 миллионов

25 апреля 2013

Эксперты компании отмечают, что в последнее время рынок смартфонов показывает положительную динамику из квартала в квартал, несмотря на традиционные сезонные факторы.

Согласно информации от TrendForce, в первые месяцы текущего года лидером продаж смартфонов стала южнокорейская Samsung, которой удалось реализовать 65 млн таких устройств, что составляет примерно 30% от общего объема.

Второе место занимает Apple с показателем в 37,5 млн единиц проданной продукции и 17,3% доли рынка. Калифорнийский гигант потерял примерно 1,2% в прошедшем отчетном периоде, а в текущем квартале ситуация для Apple может стать еще неприятнее на фоне растущей конкуренции со стороны Samsung, HTC и Sony с учетом того, что все эти компании совсем недавно обновили свои флагманские модели смартфонов.

Третье место досталось тайваньской HTC с долей рынка в 4,4%. За ней следуют Nokia, Huawei, Lenovo, Sony, ZTE и LG.

В текущем квартале продажи смартфонов продолжают неуклонно расти, но производители сталкиваются и с некоторыми проблемами. Одна из наиболее существенных - это нехватка компонентов для производства. Не исключено, что на расстановку сил в следующем отчетном периоде непосредственное влияние окажут взаимоотношения производителей с поставщиками комплектующих.

Напомним, ранее исследовательская компании IDC прогнозировала, что в этом году по всему миру будет продано 918 млн смартфонов, причем значительный скачок в продажах будет вызван существенным ростом спроса на смартфоны на рынках Китая, Бразилии и Индии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Рязані палає НПЗ Роснафти - OSINT 5 ноября 2026

Рязанський НПЗ входить до складу російської компанії Роснефть і є одним із найбільших нафтопереробних підприємств Росії.

Сім продуктів, які допоможуть схуднути: замініть ними звичні страви 5 ноября 2026

При схудненні важливо отримувати достатню кількість білка. І для цього потрібно лише внести кілька змін…

Чорногорія наближається до вступу в ЄС у 2028-му 5 ноября 2026

Єврокомісія очікує, що угоду про вступ країна зможе підписати вже в червні 2027 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше