29 декабря 2018
Еще в 2014 году Samsung представила Galaxy Edge — интересное концептуальное устройство, которое впервые предложило на рынке изогнутый по краям дисплей. Сейчас это стандарт для большинства флагманов компании, и, согласно слухам, он может в новом, переработанном, виде появиться в смартфонах среднего класса.

Согласно новому патенту, Samsung разрабатывает новую технологию ЖК-дисплеев, которая по существу заменяет обычную стеклянную подложку новым пластиковым решением. Таким образом, при производстве панель может быть легко согнута без каких-либо последствий, а сам дисплей будет менее хрупким и более долговечным.
Более того, скорее всего, эта технология будет применяться в недорогих смартфонах Samsung, и даже может привести к удешевлению складных смартфонов. Так или иначе, новый патент подтверждает планы компании по сокращению расстояния между смартфонами средней и премиальной категории. Теперь главное, чтобы это «сокращение расстояния» не коснулось цены.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Литві стартували військові навчання НАТО 4 мая 2026
Загальна чисельність учасників перевищить 2500 військовослужбовців, повідомили в литовському МІноборони.
В РФ пожалілися на "примусову" видачу паспортів США дітям дипломатів 4 мая 2026
МЗС РФ називає надання російським "мажорам" громадянства "інтригами" з боку окремих представників адміністрації Трампа.
Безос із дружиною за $10 мільйонів стали почесними гостями Met Gala 2026 та нарвалися на критику 4 мая 2026
Мільярдер і засновник Amazon Джефф Безос із дружиною, Лорен Санчес були розкритиковані у мережі за свою появу на Met Gala 2026, для якої заплатили чималу суму. Читайте деталі у матеріалі