3 февраля 2023
Одним из главных нововведений iPhone 14 стало появление поддержки спутниковой связи, пусть и доступна она только для вызова экстренных служб при отсутствии сотовая связь. Производитель мобильных процессоров Qualcomm обещал интегрировать обеспечить с помощью своих чипов поддержку спутниковой связи в Android-смартфонах. Однако компания Samsung не намерена торопиться с реализацией такой возможности в своих устройствах, как показал вчерашний анонс.

Вчера Samsung официально представила новые смартфоны Galaxy S23. Все три устройства получили более современные и мощные процессоры и другие улучшения относительно предшественников. Однако поддержка спутниковой связи недоступна ни в одной из новинок Samsung. Глава мобильного подразделения Samsung Тэ Мун Ро (TM Roh) отметил перспективность использования спутниковой связи в смартфонах. Однако, по его мнению, на данном этапе технология недостаточно развита, поскольку функции спутниковой связи в современных смартфонах сильно ограничены.
«Когда наступит подходящее время, инфраструктура и технология будут готовы, тогда, конечно, для Samsung Galaxy, для нашего мобильного подразделения, мы будем рассматривать возможность внедрения этой функции», — считает господин Ро.
Он также отметил, что спутниковая связь является лишь одной из технологий, которые могут сделать смартфоны лучше. Samsung работает над совершенствованием датчиков, используемых в смартфонах компании, а также расширяет зону покрытия 5G, чтобы пользователи всегда оставались на связи, что особенно актуально в экстренных ситуациях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп подав позов до власного уряду через витік податкових декларацій 31 января 2026
Президент США, двоє його старших синів та компанія Trump Organization тепер вимагають не менш як 10 млрд доларів
Ціни на бензин в Росії перевищили американські - розвідка 31 января 2026
В Росії бензин стабільно дорожчає, випереджаючи рівень інфляції: лише в січні 2026 року середні ціни зросли на 1,2%, підвищення зафіксовано у 78 регіонах.
Україна через рішення Трампа не отримала 250 млн доларів - ЗМІ 31 января 2026
USAID ще за каденції Байдена мало намір виділити частину цих грошей, та рішення Трампа його фактично заблокувало.