Samsung показала будущее складных экранов

25 ноября 2021

Samsung анонсировал новую технологию
Samsung анонсировал новую технологию
samsung

Samsung уже давно намекает на будущее, полное складных и выдвижных OLED-дисплеев в рамках своей “эры OLED“. Но новый сайт Samsung Display теперь показывает, что компания стала более открытой, чем когда-либо, своими тизерами.

Микросайт был создан с единственной целью - продемонстрировать новейшие технологии отображения информации компании. Страница “Flex OLED“ предполагает, что в скором времени Samsung может перейти на большее разнообразие дисплеев, предлагая несколько соотношений сторон экрана и складывая их различными способами. Текущий портфель компании включает только устройства Galaxy Z Fold и Flip, но вскоре может быть расширен.

 

Ультратонкое стекло
Ультратонкое стекло
samsung

Технология Samsung Ultra Thin Glass отличается повышенной прочностью, выдерживая 100 складываний в день или более пяти лет постоянного использования. Утверждается, что UTG соответствует твердости настоящего стекла, хотя это еще предстоит выяснить.

Корейская компания даже достигла удивительно крошечного радиуса изгиба всего 1,4 мм, что должно обеспечить меньшую складку и привести к более тонким устройствам.

Но, пожалуй, наиболее интригующими моментами являются плакаты, на которых изображены ноутбуки + планшеты со складными дисплеями и телевизоры с выдвижными дисплеями, которые сворачиваются, как бумага. Конечно, очевидно, что они все еще находятся на начальной стадии, но будущее, в котором такие технологии станут мейнстримом, сейчас ближе, чем когда-либо.

Сайт также предлагает взглянуть на Flex Bar - тип дисплея, похожий на тот, что есть на Z Flip3, а также на Flex Square (панель в стиле Z Fold). Также была продемонстрирована Flex Note - новая торговая марка, которая может быть новым способом описания технологий Samsung на таких устройствах, как ThinkPad X1 Fold.

В целом видение Samsung - огромный шаг в правильном направлении. Многие уже начали считать, что телефоны достигли пика эволюции, но теперь совершенно ясно, что впереди еще много всего.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше