Samsung показала четыре версии Galaxy S10 и гибкий смартфон

26 февраля 2019

Компания Samsung представила четыре версии смартфона Galaxy S10, а также смартфон с гибким экраном Galaxy Fold. Кроме того, компания показала новые версии умных часов Galaxy Watch и браслетов Galaxy Fit, а также беспроводные наушники Galaxy Buds. Трансляция презентации проходила на YouTube-канале Samsung.

Galaxy Fold

 

 

В целом Galaxy Fold повторяет конструкцию представленного в прошлом году прототипа — он состоит из двух частей, соединенных петлевым механизмом, скрытым от глаз пользователя. На внутренней поверхности располагается основной экран с диагональю 7,3 дюйма и разрешением 1536 на 2152 пикселя. В правой верхней части экрана располагается вырез, в котором уставлены две камеры. На одной из наружных частей располагается второй экран, имеющий диагональ 4,6 дюйма и разрешение 840 на 1960 пикселей. Компания предлагает использовать его для нетребовательных применений, к примеру, просмотра ленты в социальной сети, и разворачивать основной экран для просмотра мультимедийного контента или больших текстов, а также для работы с несколькими приложениями.

 

 

Компания работала вместе с Google над интеграцией в Android поддержки двухэкранных и складных устройств, поэтому при складывании или раскладывании смартфона интерфейс системы и приложений автоматически подстраивается под режим использования. Кроме того, когда смартфон находится в разложенном состоянии, система поддерживает многооконный режим работы, при котором пользователь может использовать одновременно три приложения.

В смартфоне используется неназванный процессор, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу. Кроме того, в нем установлено 12 гигабайт оперативной памяти и до 512 гигабайт постоянной памяти стандарта eUFS, а также аккумулятор емкостью 4380 милиампер-часов. Помимо камер на внутренней стороне в смартфоне установлено еще четыре камеры — три на задней стороне и одна над малым экраном. Продажи смартфона начнутся 26 апреля по цене от 1980 долларов.

Galaxy S10

В этом году, в отличие от прошлых, компания представила четыре устройства из линейки Galaxy S: S10E, S10, S10+ и S10 5G. Самое заметное отличие устройств от предыдущих — фронтальная камера, расположенная под отверстием внутри экрана, причем в старших версиях Galaxy S10+ и Galaxy S10 5G в отверстии располагаются две камеры с разрешением 10 и восемь мегапикселей. Вторая камера используется в качестве камеры глубины. Кроме того, во всех устройствах кроме Galaxy S10 5G и S10E используются две задние камеры с разрешением 12 мегапикселей (в Galaxy S10E только одна) и еще одна с разрешением 16 мегапикселей. Основное отличие между камерами заключается в фокусном расстоянии. В Galaxy S10 5G также используется дополнительная камера глубины сзади. Кроме того, эта версия поддерживает связь стандарта 5G.

Основное различие устройств между собой заключается в размере экрана. Galaxy S10E получил экран диагональю 5,8 дюймов, в Galaxy S10 установлен экран с диагональю 6,1 дюймов, в Galaxy S10+ используется экран с диагональю 6,4 дюйма, а Galaxy S10 5G получил экран с диагональю 6,7 дюйма. Во всех экранах используется матрица типа AMOLED, а их разрешение составляет 2280 на 1080 пикселей для Galaxy S10E и 3040 на 1440 пикселей для остальных моделей. В версии для американского рынка установлен чип Qualcomm Snapdragon 855, а остальные версии получат чип Samsung Exynos 9820. В зависимости от модели и версии смартфоны оснащены от 6 до 12 гигабайт оперативной и от 128 гигабайт до одного терабайта постоянной памяти. Емкость аккумулятора составляет 3100 миллиампер-часов у Galaxy S10E, 3400 миллиампер-часов у Galaxy S10, 4100 миллиампер-часов у Galaxy S10+ и 4500 миллиампер-часов у Galaxy S10 5G.

Все смартфоны кроме Galaxy S10E оснащены ультразвуковым датчиком отпечатков пальцев, расположенным под экраном, 3,5 миллиметровым и USB-C разъемами, а также поддержкой карт памяти microSD (кроме Galaxy S10 5G) и двухсторонней беспроводной зарядки. Продажи устройств начнутся 8 марта по цене от 750 долларов за Galaxy S10E, 900 долларов за Galaxy S10 и 1000 долларов за Galaxy S10+, цена и дата начала продаж Galaxy S10 5G неизвестны.

Умные часы, браслеты и беспроводные наушники

 

 

Умные часы Galaxy Watch Active оснащены круглым экраном с диагональю 1,1 дюйма и разрешением 360 пикселей. В них установлен датчик сердцебиения и кровяного давления, аккумулятор емкостью 230 миллиампер-часов, 768 мегабайт оперативной памяти и 4 гигабайта постоянной. Часы защищены от воды по стандарту IP68 и работают под управлением операционной системы Tizen 4.0. Устройство появится в продаже 8 марта по цене от 200 долларов. Умные браслеты Galaxy Fit и Fit e оснащены небольшим экраном, акселерометром и датчиком сердцебиения.

Компания представила новые беспроводные наушники Galaxy Buds. Как и предыдущие версии Galaxy IconX, наушники заряжаются от кейса, заряда которого хватает на семь часов работы наушников. Будучи вынутыми из кейса они работают до 1,7 часа. Кейс можно зарядить с помощью беспроводной зарядки, в том числе от Galaxy S10. Компания упростила процесс синхронизации наушников со смартфонами и уменьшила количество шагов, необходимых для этого. Наушники поступят в продажу 8 марта по цене 130 долларов.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше