Samsung показала перший у світі прозорий дисплей Micro-LED

9 января 2024

В рамках ежегодной выставки CES производители обычно демонстрируют широкой публике новые продукты, а также свои передовые разработки. В этом году также не обошлось без сюрпризов, одним из которых стал первый в мире прозрачный дисплей Micro-LED, созданный южнокорейской компанией Samsung.

Источник изображений: Sam Rutherford / Engadget

Источник изображений: Sam Rutherford / Engadget

На данный момент нет информации касательно стоимости прозрачных дисплеев Micro-LED, а также сроках появления этой технологии в потребительских устройствах. Несмотря на это, Samsung продемонстрировала сразу три прозрачных дисплея Micro-LED с отличным друг от друга дизайном. Два демонстрационных устройства оснащены тонированным стеклом, благодаря чему можно не обращать внимание на любые предметы, находящиеся позади дисплея. В это же время третий дисплей был полностью прозрачным, таким же как обычное стекло, и при этом он сохранил безрамочный дизайн.

Эффект, который производят на зрителей прозрачные дисплеи Micro-LED от Samsung, трудно описать словами, поскольку транслируемый контент выгляди почти как парящая в воздухе голограмма. Все три демонстрационных дисплея имеют толщину около сантиметра, за счёт чего иллюзия парящего экрана только усиливается, а высокая плотность пикселей панели Micro-LED делает изображения невероятно чётким.

Представитель Samsung напомнил, что прозрачные дисплеи Micro-LED имеют более высокую яркость по сравнению с прозрачными панелями OLED, а значит, они меньше подвержены влиянию окружающего света. Однако с учётом стоимости уже выпущенных телевизоров Micro-LED от Samsung, цена которых составляет около $150 тыс. за 110-дюймовую модель, становится понятным, что пройдёт немало времени, прежде чем прозрачные дисплеи Micro-LED выйдут на потребительский рынок.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туск відповів на "вето" Орбана на €90 млрд Україні 22 февраля 2026

Прем'єр-міністр Польщі провів паралелі між блокуванням кредиту в 90 млрд євро для Києва і SAFE для Варшави з боку ПіС.

Китай розробив ядерну зброю нового покоління - CNN 22 февраля 2026

Пекін у червні 2020 року таємно провів випробування ядерної зброї нового покоління на полігоні Лоп-Нур.

Чехія долучилася до бойкоту церемонії відкриття Паралімпіади 22 февраля 2026

Чеський паралімпійський комітет заявив, що агресія Росії проти України та співучасть Білорусі несумісна з цінностями спорту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше