Samsung предлагает устанавливать селфи-камеру и датчики в области дисплея смартфонов

21 января 2018

На недавней выставке CES 2018 компания Vivo продемонстрировала прототип смартфона, у которого дактилоскопический сканер располагается за OLED-дисплеем. Как теперь сообщают сетевые источники, южнокорейский гигант Samsung может пойти ещё дальше, спрятав в области экрана другие элементы, традиционно располагающиеся на фронтальной панели мобильных устройств.

В частности, обнаружена патентная документация Samsung, описывающая селфи-камеру, размещённую в зоне дисплея. На иллюстрациях она расположена в привычном месте — в области верхней грани. Но теоретически такая камера может быть установлена, скажем, в нижней части аппарата.

Более того, в документации говорится, что за экран могут быть перенесены датчики освещённости и приближения, а также динамик. Таким образом, станет возможным создание полноценных безрамочных аппаратов без ущерба функциональности. При этом для камеры, динамика и датчиков могут быть предусмотрены соответствующие вырезы в экране.

Впрочем, нужно оговориться, что пока Samsung лишь патентует предложенное решение. Возможные сроки его практического внедрения не называются.

Стоит также отметить, что Samsung патентует множество разработок в области мобильных устройств. К примеру, недавно мы рассказывали о смартфоне с «полностью закруглённым» дисплеем и об аппарате с вырезом в экране. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше