Samsung представила фаблеты Galaxy Note 4 и Note Edge с изогнутым дисплеем

5 сентября 2014

Южнокорейская компания Samsung представила в рамках выставки потребительской электроники IFA-2014 новую модель в популярной линейке фаблетов (класс мобильных устройств с сенсорным экраном с диагональю 5-7 дюймов) Galaxy Note, сообщает пресс-служба производителя.

Samsung Galaxy Note 4 стал первым устройством из линейки, у которого в сравнении с предшественником не вырос размер экрана. Диагональ дисплея осталась прежней - 5,7 дюймов, но теперь он получил почти на 80% больше пикселей за счет QHD-разрешения (2560 х1440 точек), увеличившего плотность пикселей с 386 ppi до 515 ppi. Экран выполнен по технологии Super AMOLED и защищен стеклом 2.5D Gorilla Glass 3.

 Samsung Galaxy Note 4
 

Galaxy Note 4 также поставляется с переработанным стилусом S Pen, который, по заявлениям компании, предлагает более лучший опыт работы с экраном.

Объем оперативной памяти Galaxy Note 4 составляет 3 ГБ, предлагается 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения посредством microSD-карт. Фаблет появится в двух версиях - одна будет построена на четырехъядерном чипсете Snapdragon 805 с поддержкой LTE Cat. 6, а вторая - на базе восьмиядерного Exynos 5433 с LTE Cat. 4.

 

Смартфон оснащен 16-МП камерой с оптической стабилизацией изображения и двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера получила сенсор на 3,7 МП с диафрагмой f1.9 и широкоугольным объективом.

Емкость аккумуляторной батареи смартфона составляет 3220 мАч, версия ОС - Android 4.4 KitKat. В продаже Galaxy Note 4 должен появиться в октябре, однако стоимость устройства  пока не озвучивается.

 Samsung Note Edge
 

Кроме того, компания представила фаблет Samsung Note Edge, ключевой особенностью которого стал дисплей, немного загнутый в бок. Эта часть экрана может работать независимо от основного и позволяет выводить на него различные уведомления, даже если главный дисплей занят другим приложением. Также он позволяет получить быстрый доступ к часто используемым приложениям.

 
 

По техническим характеристикам устройство несущественно отличается от Galaxy Note 4. Основной дисплей стал немного меньше (диагональ - 5,6 дюйма) за счет второго мини-дисплея, но их общее разрешение стало немного больше в сравнении с Note 4 - 2560 х1600 пикселей.

Note Edge получил немного меньшую емкость аккумулятора (3,000 мАч против 3,220 мАч). Как и в случае с Note 4, цена данного смартфона также неизвестна. Появиться в продаже он должен к концу текущего года.

Помимо фаблетов Samsung продемонстрировала новые смарт-часы Gear S, которые, по словам компании, на этот раз являются самостоятельным мобильным устройством.

 Samsung Gear VR
Также публике показали очки виртуальной реальности Gear VR, которые создавались совместно с командой разработчиков Oculus VR. Сам девайс предназначен для более тесного взаимодействия пользователя с мобильным устройством и представляет собой лишь корпус, тогда как главная роль в создании и обработке изображения остается за смартфоном. На сегодняшний день устройство находится на экспериментальной стадии и способно взаимодействовать только с Galaxy Note 4. Ожидается, что Gear VR поступят в продажу в конце этого или начале следующего года.
 
 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Трампа прокоментували заяву Зеленського щодо закликів до поступок 20 февраля 2026

Керолайн Левітт заявила, що Трамп - президент миру, який разом з командою "присвятили величезну кількість часу та енергії цій війні", яка ведеться дуже далеко від США.

Amazfit представила смарт-годинники T-Rex Ultra 2 для активних користувачів 20 февраля 2026

Компанія Amazfit представила флагманські смарт-годинники для активного відпочинку T-Rex Ultra 2 з батареєю ємністю 870 мА·год та дисплеєм з максимальною яскравістю 3000 кд/м², захищеним сапфіровим склом. Корпус пристрою виготовлений з титану. Годинники оснащені 64 Гбайт пам'яті для зберігання попередньо встановлених топографічних карт. Годинники сертифіковані для використання в екстремальних умовах, можуть працювати при температурах до -30 °C і зберігають водонепроникність при тиску до 10 ATM.

В Китаї розробили перспективну флеш-пам'ять для штучного інтелекту 20 февраля 2026

В пошуках заміни звичній пам'яті, що виробляється в рамках техпроцесу КМОП і наблизилася до меж своїх можливостей, розробники знову і знову звертають погляд на пам'ять із сегнетоелектричними транзисторами FeFET. Вони мають значно вищу швидкість перемикання, ніж звичайні польові транзистори FinFET, не потребують живлення для збереження стану і споживають порівняно менше енергії. Але існували бар'єри, які заважали їм.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше