6 июля 2014
Подключенное к смарт-велосипеду мобильное устройство позволяет пользователю управлять интеллектуальными функциями транспортного средства, пишет Business Insider.
Разработчики оснастили велосипед модулями Wi-Fi, Bluetooth, цифровой камерой и лазерными проекторами. Для того, чтобы это все работало, также предусмотрена аккумуляторная батарея. В движение велосипед приводится классическим образом – при помощи педалей.
Встроенные в конструкцию велосипеда лазерные проекторы отвечают за создание своеобразных велосипедных дорожек. Поскольку лазерные лучи взаимодействуют с датчиками внешней освещенности на смартфоне, то они могут включаться автоматически, когда на улице становится темно или в случае плохого освещения.
В заднюю часть велосипеда вмонтирована камера, которая в результате синхронизации со смартфоном может служить в качестве зеркала заднего вида.
Samsung пока не сообщает о планах или сроках выхода смарт-велосипеда на коммерческий рынок. Также компания не предоставила информацию о его возможной цене.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв 15 сентября 2025
Безпілотники на службі поліції: новий спосіб штрафувати водіїв
Джонсон: Санкції проти РФ давно назріли, але є одне "але" 15 сентября 2025
Попри велике бажання запровадити нові санкції проти Росії, Конгрес не буде діяти без згоди Трампа.
Канадцю повернули зір після 20 років сліпоти завдяки зубному імпланту в оці 15 сентября 2025
Канадцю повернули зір після 20 років сліпоти завдяки зубному імпланту в оці: як таке можливо Подібне хірургічне втручання робили менш ніж 1000 людям за всю історію