2 сентября 2022
Компания Samsung представила на выставке IFA новый игровой монитор Odyssey OLED G8 (G85SB). Это первый игровой OLED-монитор производителя, при этом обладающий компактным 34-дюймовым форматом. В основе новинки используется технология светодиодов на квантовых точках (Quantum Dot LED). Монитор обладает молниеносным откликом в 0,1 мс и поддерживает частоту обновления 175 Гц.
Источник изображений: Samsung
В самой тонкой части толщина Odyssey OLED G8 составляет всего 3,9 мм. Новинка оснащена изогнутым экраном с радиусом кривизны 1800R, обладающим соотношением сторон 21:9, поддерживающим QHD-разрешение 3440 × 1440 пикселей, и имеющим 99,3-процентный охват цветового пространства DCI-P3. Для экрана также заявляется сертификация VESA DisplayHDR 400 True Black и поддержка AMD FreeSync Premium.
Монитор Samsung Odyssey OLED G8 имеет встроенный Smart Hub, благодаря чему пользователь получает доступ к различных популярным цифровым каналам, включая Amazon Prime, Netflix, YouTube и другие. Для этого дисплей даже необязательно подключать к ПК или ноутбуку.
У новинки также имеется встроенная поддержка сервиса Samsung Gaming Hub. За счёт этого пользователи получают доступ к облачным игровым платформам Xbox, NVIDIA GeForce NOW, Google Stadia, Utomik и Amazon Luna (только в США).
Как отмечалось выше, Samsung Odyssey OLED G8 очень тонкий. Настолько, что для полноразмерных портов в нём не нашлось места. Новинка оснащена разъёмами Micro HDMI 2.1, Mini DisplayPort 1.4 и USB-C. В оснащение монитора также входят два динамика мощностью по 5 Вт каждый.
В продаже Odyssey OLED G8 появится в четвёртом квартале этого года. Стоимость новинки производитель не сообщил.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Блогерка і лайф-коуч Саша Шульгіна наробила фото на Гаваях 1 мая 2025
Переможниця 1-го сезону "Холостяка", блогерка і лайф-коуч Саша Шульгіна наробила фото на Гаваях.
Samsung повернула лідерство на світовому ринку смартфонів - Apple впала на друге місце, а Xiaomi зміцнилася на третьому
В Ірані стратили чоловіка за підозрою в роботі на Ізраїль 1 мая 2025
Обвинувачений Мохсен Лангарнешін начебто визнав під час слідчих заходів, що працював на ізраїльську розвідку.