3 ноября 2023
Компания Samsung объявила в рамках квартальной отчётной конференции, посвящённой финансовым итогам третьего квартала, о планах выпустить в следующем году смартфон со встроенным генеративным искусственным интеллектом (ИИ), пишет BusinessKorea.
Источник изображения: Pixabay
«Мы работаем над внедрением технологии ИИ в качестве нового опыта в наших устройствах», — сообщила Samsung, добавив, что планирует начать выпуск подобных гаджетов с 2024 года.
Речь идёт о внедрении технологии генеративного ИИ, подобной ChatGPT от OpenAI, которая будет запускаться локально и не потребует для работы доступа в интернет и подключения к внешнему облаку. Благодаря данному ИИ владелец смартфона сможет получать доступ к различным сервисам с помощью простых команд.
По данным BusinessKorea, для этой цели Samsung также разрабатывает стандарт генеративного ИИ. Ожидается, что первым новую технологию получит флагман Galaxy S24, который, скорее всего, будет представлен в начале 2024 года, или складные устройства Galaxy Z Fold6 и Flip6, которые выйдут во втором полугодии того же года.
Этот шаг эксперты расценивают как контрмеру Samsung в преддверии выхода в следующем году новой серии смартфонов Apple iPhone 16, у которой, как ожидается, будет реализована поддержка генеративного ИИ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інсайдери розповіли, який бізнес син Бекхемів хоче відкрити на гроші свого тестя 11 сентября 2025
Старший син Девіда й Вікторії Бекхемів, 26-річний Бруклін продовжує шукати шляхи своєї реалізації у житті.
Женская литература – особый голос в мире книг 11 сентября 2025
С каждым годом интерес к жанру, который принято называть женская литература, становится всё сильнее
У Москві заявили, що "не планували" бити по Польщі 11 сентября 2025
У російському міноброни готові до "консультацій" з польською стороною щодо атаки безпілотників.