28 декабря 2012
Сообщается, что в новом иске Samsung обвиняет Apple в незаконном использовании технологий реализации центра уведомлений в операционной системе iOS. Этот программный инструмент служит для отображения различных сообщений ? к примеру, информации о новых электронных письмах, запланированных задачах и пр.
Кроме того, как стало известно, Европейская комиссия уведомила Samsung о том, что компания подозревается в использовании своего монопольного положения на рынке в антиконкурентных целях. По мнению регуляторов, корейцы ограничивают для Apple доступ к ключевым патентам, касающимся средств мобильной связи третьего поколения UMTS.
Если расследование покажет, что Samsung отказывается лицензировать свои разработки на справедливых условиях, на компанию может быть наложен штраф в размере до 10% от годового оборота.
Напомним, что Samsung и Apple вменяют друг другу патентные претензии. Производитель iPhone и iPad обвиняет оппонента в заимствовании дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки своих гаджетов. Samsung же настаивает, что конкурент незаконно использует интеллектуальную собственность, касающуюся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Белла Хадід у бікіні осідлала коня для фешн-зйомки 22 февраля 2025
Белла Хадід приміряла купальники з власної колекції
Інсайдер розповів про непростий вибір, який зробила дочка Аффлека після його розлучення з Лопес 22 февраля 2025
Бен Аффлек і Дженніфер Лопес одружилися з другої спроби та прожили в шлюбі 2 роки
У Києві водій втопив авто у Дніпрі 22 февраля 2025
У Києві водій втопив авто у Дніпрі