2 января 2018
Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску новый портативный компьютер «2-в-1» под управлением операционной системы Chrome OS.

В начале текущего года на выставке CES южнокорейский гигант представил ноутбуки Chromebook Plus и Chromebook Pro. Эти устройства наделены 12,3-дюймовым экраном, вращающимся на 360 градусов. Для управления может применяться специальное цифровое перо, которое убирается в слот на боковой грани корпуса.
Готовящийся к выпуску гибридный хромбук, как сообщается, также получит поддержку управления при помощи пера. Для его хранения в корпусе новинки будет предусмотрен соответствующий отсек.

Особенностью компьютера станет возможность отсоединения клавиатуры. Таким образом, при необходимости пользователи смогут превратить устройство в традиционный планшет.
Ожидается, что гибридный хромбук Samsung нового поколения будет представлен на выставке электроники Consumer Electronics Show (CES) 2018, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада) с 9 по 12 января.
По оценкам, в 2016 году было поставлено в общей сложности 9,4 млн хромбуков. Это на 38 % больше по сравнению с 2015 годом, когда объём рынка оценивался в 6,8 млн единиц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індії розбився літак Ан-32 з військовими 14 июня 2026
Аварія сталася під час заходу літака на посадку. При падінні Ан-32 розвалився на частини, після чого спалахнув.
Вчені створили бездротовий нейростимулятор розміром із рисове зернятко — він легко вводиться і пригнічує біль 14 июня 2026
Дослідники з Абу-Дабі розробили крихітний бездротовий пристрій розміром приблизно з рисове зернятко. Його можна ввести в організм звичайною голкою, щоб розмістити поруч із потрібним нервом. Керована електрична стимуляція нерва дозволяє без хірургії та таблеток пригнічувати больові відчуття, роблячи це простіше і безпечніше для пацієнта.
Дитина через кишкову інфекцію може загинути менш ніж за добу 14 июня 2026
Зневоднення при кишковій інфеції - дуже небезпечна справа.