Samsung приписывают намерение выпустить гибридный хромбук с перьевым вводом

2 января 2018

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску новый портативный компьютер «2-в-1» под управлением операционной системы Chrome OS.

В начале текущего года на выставке CES южнокорейский гигант представил ноутбуки Chromebook Plus и Chromebook Pro. Эти устройства наделены 12,3-дюймовым экраном, вращающимся на 360 градусов. Для управления может применяться специальное цифровое перо, которое убирается в слот на боковой грани корпуса.

Готовящийся к выпуску гибридный хромбук, как сообщается, также получит поддержку управления при помощи пера. Для его хранения в корпусе новинки будет предусмотрен соответствующий отсек.

Особенностью компьютера станет возможность отсоединения клавиатуры. Таким образом, при необходимости пользователи смогут превратить устройство в традиционный планшет.

Ожидается, что гибридный хромбук Samsung нового поколения будет представлен на выставке электроники Consumer Electronics Show (CES) 2018, которая пройдёт в Лас-Вегасе (Невада) с 9 по 12 января.

По оценкам, в 2016 году было поставлено в общей сложности 9,4 млн хромбуков. Это на 38 % больше по сравнению с 2015 годом, когда объём рынка оценивался в 6,8 млн единиц. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Головний біль: типи та способи рятування 22 февраля 2025

Головний біль: типи та способи рятування

Джерела розказали про стосунки Х'ю Джекмана з Саттон Фостер і чому в їхнє майбутнє не вірить його ексдружина 22 февраля 2025

Х'ю Джекман і Саттон Фостер, обоє одружені, закрутили роман, коли грали разом у бродвейській виставі

У Києві водій втопив авто у Дніпрі 22 февраля 2025

У Києві водій втопив авто у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Нерухомість 0.4
Нерухомість

Отзывов: 1

Савсервіс  
Савсервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше