Samsung продала китайской компании ещё один завод, связанный с производством ЖК-дисплеев

16 сентября 2020

Samsung Corning Advanced Glass, дочернее предприятие Samsung Display, по данным ресурса The Elec, закрывает свой завод в Гуми (Южная Корея). Там производились материалы для изготовления тонкой защитной пленки для покрытия дисплеев и солнечных панелей. Также здесь выпускалось покрытие для жидкокристаллических и OLED-дисплеев, а также сенсорных экранов. Как сообщает ресурс, на прошлой неделе этот вопрос обсуждался на совете директоров Samsung.

Также стало известно, что Samsung Corning Advanced Glass продаёт этот завод, приобретённый у Samsung Corning Precision Materials в 2014 году, неназванной китайской компании за нераскрытую сумму.

Ранее сообщалось, что Samsung Display планирует прекратить производство ЖК-панелей к концу 2020 года. Так что закрытие завода в Гуме стало логическим следствием этого решения. В свою очередь, завод компании в Асане полностью сосредоточится на выпуске покрытия для OLED-дисплеев.

Это вовсе не первый случай, когда Samsung Display продаёт часть своего ЖК-бизнеса компании из Китая. Пару недель назад стало известно, что Samsung продала свой завод по производству ЖК-дисплеев в Сучжоу (Китай) компании China Star Optoelectronics Technology, которая является подразделением по выпуску дисплеев компании TCL. По словам инсайдеров отрасли, эта сделка принесла Samsung около $1 млрд.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше