8 марта 2018
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередной патент компании Samsung, связанный с разработками в области мобильных гаджетов.

Документ носит лаконичное название «Устройство с дисплеем» (Display device). Заявка на патент была подана ещё в конце 2016 года, но зарегистрировано изобретение только сейчас.

Южнокорейский гигант описывает дизайн портативного устройства со складной конструкцией. По задумке Samsung, пользователи смогут работать с гаджетом в режиме смартфона и в режиме мини-планшета.

На иллюстрациях, сопровождающих документ, видно, что устройство наделено специальным механизмом, позволяющим складывать гаджет пополам — подобно книжке. При этом половинки дисплея как бы опоясывают корпус.
Изображения указывают на наличие камеры, которая может использоваться и в качестве тыльной, и в качестве фронтальной — в зависимости от того, сложено устройство или нет. Можно также заметить порт Micro-USB.

Увы, какие-либо другие технические подробности не раскрываются. Не ясно также, собирается ли Samsung претворить предложенное решение в жизнь. Пока разработка носит исключительно «бумажный» характер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Після розставання з онуком МакКартні 23-річна дочка Білла Гейтса повернулася до свого колишнього хлопця. Фото 18 декабря 2025
Фібі - наймолодша з трьох дітей Білла Гейтса
Україна отримає гроші від продажу Челсі - Стармер 18 декабря 2025
Якщо Роман Абрамович не перерахує мільрли на потреби України, то це буде зроблено через суд, попередив Кір Стармер.
Кремль зробив несподівану заяву щодо армій Європи 18 декабря 2025
У Москві відреагували на плани європеців сформувати сили захисту для забезпечення можливого перемир'я в Україні.