8 марта 2018
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало очередной патент компании Samsung, связанный с разработками в области мобильных гаджетов.

Документ носит лаконичное название «Устройство с дисплеем» (Display device). Заявка на патент была подана ещё в конце 2016 года, но зарегистрировано изобретение только сейчас.

Южнокорейский гигант описывает дизайн портативного устройства со складной конструкцией. По задумке Samsung, пользователи смогут работать с гаджетом в режиме смартфона и в режиме мини-планшета.

На иллюстрациях, сопровождающих документ, видно, что устройство наделено специальным механизмом, позволяющим складывать гаджет пополам — подобно книжке. При этом половинки дисплея как бы опоясывают корпус.
Изображения указывают на наличие камеры, которая может использоваться и в качестве тыльной, и в качестве фронтальной — в зависимости от того, сложено устройство или нет. Можно также заметить порт Micro-USB.

Увы, какие-либо другие технические подробности не раскрываются. Не ясно также, собирается ли Samsung претворить предложенное решение в жизнь. Пока разработка носит исключительно «бумажный» характер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм 10 сентября 2026
Honor показала Magic 9 Pro Max: камера на 200 Мп та об'єктиви до 500 мм
Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5 10 сентября 2026
Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5
У Молдові розповіли, де був літак Зеленського під час появи дрона 10 сентября 2026
Літак президента України Володимира Зеленського, про який говорили, що у нього "ледь не влучив дрон", не перебував в повітрі з ним в один час.