Samsung проектирует носимый гаджет с большим дисплеем

1 апреля 2018

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) в последних числах марта зарегистрировало патент Samsung на носимый гаджет с необычным дизайном.

Документ носит название «Носимое электронное устройство» (Wearable electronic device). Главная особенность разработки — большой дисплей.

Иллюстрации, сопровождающие патент, говорят о том, что гаджет предназначен для ношения на запястье. Устройство снабжено довольно широким ремешком, но модуль с экраном удерживается на нём только одной из боковых частей.

Какая-либо техническая информация о разработке, к сожалению, отсутствует. Но можно предположить, что южнокорейский гигант рассматривает возможность выпуска необычных «умных» часов. Такое устройство теоретически сможет обеспечить расширенную функциональность за счёт крупного сенсорного экрана. В боковой части корпуса можно заметить схематичное изображение управляющей кнопки.

Заявка на патент была подана ещё в ноябре 2016 года. О том, когда устройство с описанным дизайном может появиться на коммерческом рынке, ничего не сообщается. Не исключено, что гаджет останется очередной «бумажной разработкой».

По прогнозам IDC, в текущем году поставки различных носимых устройств на мировом рынке достигнут 132,9 млн штук, увеличившись на 15 % по сравнению с 2017 годом. При этом суммарная доля «умных» часов разного типа превысит 57 % в общем объёме отгрузок. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше