Samsung проектирует смартфон-клипсу с гибким дисплеем

30 июля 2019

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung Electronics патент на электронное устройство с новой конструкцией.

В документе речь идёт о смартфоне, оснащённом гибким дисплеем. Судя по иллюстрациям, сопровождающим патент, экран будет складываться вовнутрь. Это защитит панель от повреждений во время повседневной эксплуатации.

Аппарат сможет складываться по вертикали, превращаясь в своеобразную клипсу. Не исключено, что на внешней стороне корпуса будет предусмотрен дополнительный дисплей.

Патентные изображения говорят о том, что в сложенном состоянии нижняя часть основного внутреннего экрана будет доступна пользователю. Здесь могут отображаться различные уведомления, элементы интерфейса, пиктограммы приложений и пр.

Нужно отметить, что компания Samsung подала заявку на патент ещё в 2016 году. Однако зарегистрирована разработка только сейчас. О возможности создания коммерческого аппарата с описанным дизайном пока ничего не сообщается. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Туреччина розпочинає будівництво газопроводу до Кіпру 27 октября 2026

Газопровід зазнав критики з боку ЄС: глава зовнішньої політики ЄС Кая Каллас закликала Туреччину поважати суверенітет Республіки Кіпр.

В Ізраїлі стартували парламентські вибори 27 октября 2026

Завершити підрахунок голосів очікують до 30 жовтня, а офіційні результати мають опублікувати 4 листопада.

Тайвань протидіятиме Китаю в "сірій зоні" за допомогою роїв БпЛА 27 октября 2026

Система на базі ШІ забезпечити Тайбею безперервне морське спостереження та протидіяти операціям КНР.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше