30 июля 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung Electronics патент на электронное устройство с новой конструкцией.

В документе речь идёт о смартфоне, оснащённом гибким дисплеем. Судя по иллюстрациям, сопровождающим патент, экран будет складываться вовнутрь. Это защитит панель от повреждений во время повседневной эксплуатации.

Аппарат сможет складываться по вертикали, превращаясь в своеобразную клипсу. Не исключено, что на внешней стороне корпуса будет предусмотрен дополнительный дисплей.
Патентные изображения говорят о том, что в сложенном состоянии нижняя часть основного внутреннего экрана будет доступна пользователю. Здесь могут отображаться различные уведомления, элементы интерфейса, пиктограммы приложений и пр.

Нужно отметить, что компания Samsung подала заявку на патент ещё в 2016 году. Однако зарегистрирована разработка только сейчас. О возможности создания коммерческого аппарата с описанным дизайном пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Туреччина розпочинає будівництво газопроводу до Кіпру 27 октября 2026
Газопровід зазнав критики з боку ЄС: глава зовнішньої політики ЄС Кая Каллас закликала Туреччину поважати суверенітет Республіки Кіпр.
В Ізраїлі стартували парламентські вибори 27 октября 2026
Завершити підрахунок голосів очікують до 30 жовтня, а офіційні результати мають опублікувати 4 листопада.
Тайвань протидіятиме Китаю в "сірій зоні" за допомогою роїв БпЛА 27 октября 2026
Система на базі ШІ забезпечити Тайбею безперервне морське спостереження та протидіяти операціям КНР.