27 июня 2019
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную документацию южнокорейской компании Samsung на новый смартфон с гибким дисплеем.

Как можно видеть на рендерах, созданных ресурсом LetsGoDigital на основе опубликованной информации, аппарат будет сгибаться по вертикали в центральной области — подобно книге.

В сложенном виде половинки экрана окажутся во фронтальной и тыльной частях. Таким образом, пользователи смогут взаимодействовать с панелью как в сложенном, так и в разложенном виде.

Нужно отметить, что дисплей будет загибаться на боковые стороны корпуса аппарата. За счёт этого сенсорная панель сможет охватить практически всю поверхность корпуса (за исключением верхней и нижней частей).

Раскрыв устройство, пользователи получат в своё распоряжение планшет с возможностью работы в мобильных сетях.
Среди прочего стоит выделить наличие камеры, встроенной непосредственно в область экрана. Кроме того, будет предусмотрен симметричный порт USB Type-C.

О том, когда смартфон с описанной конструкцией может появиться на коммерческом рынке, пока, к сожалению, ничего не сообщается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Білорусі заявили про загрозу глобальної війни 4 июня 2026
У Мінську поскаржилися, що НАТО регулярно відпрацьовує перекидання військ до своїх східних кордонів та наступальні операції.
Дослідник безпеки Расмус Мурац виявив дві небезпечні вразливості в комп'ютерній колонці Creative Sound Blaster Katana V2X, які дозволяють віддалено завантажувати користувацьку прошивку через Bluetooth, а потім використовувати її як клавіатуру для введення будь-яких команд у ПК. Компанія Creative відмовилася визнати цю проблему і випускати виправлення не планує.
Європа запускає новий мегамаршрут потяга з Перемишля до Франкфурта 4 июня 2026
Новий маршрут також забезпечить пряме сполучення між ключовими містами Європи без необхідності пересадок.