23 марта 2020
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый носимый гаджет: обнародованный документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic apparatus).
Reuters
Как можно видеть на патентной иллюстрации (см. ниже), южнокорейский гигант размышляет над новым смарт-браслетом, предназначенным для ношения на запястье. Устройство имеет довольно большую ширину.
Для гаджета предусмотрено наличие дисплея для отображения различной информации. Вероятно, браслет сможет функционировать в паре со смартфоном.
Говорится, что конструкция предполагает наличие ряда датчиков. Они будут отвечать за поддержку сенсорного управления. Более того, устройство сможет распознавать силу нажатия — это позволит выполнять различные действия в ответ на прикосновения разного характера.

Технически характеристики гаджета, к сожалению, не раскрываются. Но можно предположить, что он позволит отслеживать физическую активность пользователя, оценивать качество сна и пр.
Пока новинка существует только в патентной документации. О том, когда носимое устройство может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РФ створила власні війська безпілотних систем 13 ноября 2025
Вже призначено начальника військ безпілотних систем, сформовано штатні полки та інші підрозділи.
Ідея Спецтрибуналу щодо України під загрозою - ЗМІ 12 ноября 2025
Європейські донори побоюються, що без американської участі фінансова підтримка стане ще більш обтяжливою.
Стало відомо, які технології та опції повинні бути в сучасних автомобілях 12 ноября 2025
Стало відомо, які технології та опції повинні бути в сучасних автомобілях