23 марта 2020
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый носимый гаджет: обнародованный документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic apparatus).
Reuters
Как можно видеть на патентной иллюстрации (см. ниже), южнокорейский гигант размышляет над новым смарт-браслетом, предназначенным для ношения на запястье. Устройство имеет довольно большую ширину.
Для гаджета предусмотрено наличие дисплея для отображения различной информации. Вероятно, браслет сможет функционировать в паре со смартфоном.
Говорится, что конструкция предполагает наличие ряда датчиков. Они будут отвечать за поддержку сенсорного управления. Более того, устройство сможет распознавать силу нажатия — это позволит выполнять различные действия в ответ на прикосновения разного характера.
Технически характеристики гаджета, к сожалению, не раскрываются. Но можно предположить, что он позволит отслеживать физическую активность пользователя, оценивать качество сна и пр.
Пока новинка существует только в патентной документации. О том, когда носимое устройство может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Москвою ФСБ застрелила двох громадян Росії 26 июня 2025
Громадяни РФ поблизу підмосковного садівничого некомерційного товариства нібито вилучали зі схованки "саморобний вибуховий пристрій". При затриманні вони були "нейтралізовані".
Lenovo показала перший Chromebook із розумними функціями ШІ, що працюють без інтернету 26 июня 2025
Lenovo показала перший Chromebook із розумними функціями ШІ, що працюють без інтернету
Киянка замовила у кримінальних авторитетів вбивство поліцейського 26 июня 2025
Киянка замовила у кримінальних авторитетів вбивство поліцейського