23 марта 2020
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на новый носимый гаджет: обнародованный документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic apparatus).
Reuters
Как можно видеть на патентной иллюстрации (см. ниже), южнокорейский гигант размышляет над новым смарт-браслетом, предназначенным для ношения на запястье. Устройство имеет довольно большую ширину.
Для гаджета предусмотрено наличие дисплея для отображения различной информации. Вероятно, браслет сможет функционировать в паре со смартфоном.
Говорится, что конструкция предполагает наличие ряда датчиков. Они будут отвечать за поддержку сенсорного управления. Более того, устройство сможет распознавать силу нажатия — это позволит выполнять различные действия в ответ на прикосновения разного характера.
Технически характеристики гаджета, к сожалению, не раскрываются. Но можно предположить, что он позволит отслеживать физическую активность пользователя, оценивать качество сна и пр.
Пока новинка существует только в патентной документации. О том, когда носимое устройство может дебютировать на коммерческом рынке, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Інна Мірошниченко ніжно привітала коханого з 39-річчям 10 марта 2025
Блогерка та нотаріуска Інна Мірошниченко ніжно привітала свого чоловіка, шоумена Тімура Мірошниченка з 39-річчя та показала спільне фото з ним у своєму Instagram.
Разнообразие золотых сережек: какие выбрать для своего стиля? 10 марта 2025
Золотые серьги – это вечная классика, способная подчеркнуть элегантность и добавить изюминку любому образу. В интернет-магазине Oliva Jewels представлен широкий ассортимент украшений
Як надійно застрахувати своє авто? 10 марта 2025
Існує кілька основних видів автострахування в Україні, кожен із яких має свої особливості та призначення