Samsung с запуском Galaxy S8 усилит продвижение VR-технологий

3 октября 2016

Ожидается, что в новом флагманском смартфоне Galaxy S8 корейская Samsung сделает серьёзную ставку на продвижение виртуальной реальности. Смартфоны компании уже сейчас отличаются экранами со сверхвысокими разрешениями, мощными чипами для обеспечения хорошей производительности и совместимым удобным шлемом Gear VR, который можно смело назвать лидером мобильного VR-рынка.

В Galaxy S8, согласно новому слуху, действительно будет использоваться дисплей с разрешением 4K, который при этом не ляжет тяжёлом бременем на аккумулятор и не сократит время автономной работы. Samsung является одним из лидеров в области производства передовых ЖК- и OLED-панелей, так что задача не выглядит невероятной. Тем более, что ещё в 2015 году на рынок выходил смартфон с 4K-дисплеем — Sony Xperia Z5 Premium, который прошёл через нашу лабораторию.

Использование экрана со столь высоким разрешением действительно имеет смысл разве что для массовых приложений в виртуальной реальности — в повседневных задачах рост разрешений смартфонов уже давно потерял всякий практический смысл (мало кто отличит Full HD от Quad HD на 5-дюймовой панели). В то же время подобные дисплеи могут затем найти применение и в шлемах виртуальной реальности высокого класса, вроде Oculus Rift.

Для того чтобы обеспечить работу экрана столь высокого разрешения в Galaxy S8, понадобится поистине мощный процессор — согласно слухам, им предположительно станет Exynos 8895, производимый с соблюдением 10-нм норм. Его частота может достигнуть 3 ГГц (8 ядер CPU big.LITTLE), а в качестве графики будет применяться мощный GPU Mali-G71 с поддержкой OpenGL ES 3.2, Vulkan 1.0, OpenCL 2.0 и DirectX 11 FL11_2. В других модификациях может быть применён чип Qualcomm Snapdragon 830.

Дисплей наверняка будет изогнут по краям, как в последних флагманских смартфонах Samsung, однако большего ожидать не стоит (складного или сворачиваемого формата). Вполне вероятно, корейская компания также избавится от традиционного 3,5-мм аудио гнезда в пользу USB-C — слухи об этом звучат уже давно, ещё до выхода конкурирующих iPhone 7 и iPhone 7 Plus, а в сентябре снова повторялись.

Ранее также сообщалось об использовании в грядущем смартфоне сдвоенной 12-Мп камеры (какой тип совмещения объективов и матриц будет применяться — пока не ясно), 8-Мп лицевой камеры, сканера радужной оболочки глаза, 6 Гбайт ОЗУ. Анонс Galaxy S8 ожидается по традиции в первом квартале 2017 года на мероприятии Mobile World Congress 2017 (MWC).

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше