Samsung скоро начнёт выпуск первых в мире OLED-дисплеев для ноутбуков с частотой 90 Гц

22 января 2021

Компания Samsung Display объявила о том, что до конца текущего квартала организует массовое производство первых в мире панелей на органических светодиодах (OLED) с частотой обновления 90 Гц, предназначенных для использования в портативных компьютерах.

На первых порах будет начат серийный выпуск новых дисплеев с диагональю 14 дюймов. Производство таких экранов стартует в марте. Затем, вероятно, будет освоено массовое изготовление 90-Гц панелей OLED для ноутбуков с другим размером, скажем, 15,6 дюйма.

Samsung подчёркивает, что новые экраны обеспечат отличное качество изображения. Проведённые компанией тесты показали, что OLED-дисплеи с частотой обновления 90 Гц по размытию картинки сопоставимы с традиционными ЖК-панелями, имеющими частоту обновления 120 Гц.

Добавим, что органические светодиоды самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Дисплеи данного типа также могут похвастаться небольшой толщиной.

Можно ожидать, что первые портативные компьютеры, оборудованные новыми экранами OLED, поступят в продажу во втором квартале нынешнего года. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР відкинула заклики до денуклеаризації 15 июня 2026

Розширення ядерного потенціалу КНДР та можливостей самооборони на його основі є "незворотними", заявили у Пхеньяні.

Саміт G7: Макрон і Трамп зустрінуться за вечерею 15 июня 2026

Американські посадовці не виключають можливості розмови лідерів США та України в кулуарах саміту.

Найкраща їжа для підтримки печінки та кровотворення 15 июня 2026

Продукти зеленого кольору надзвичайно корисні для печінки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше