Samsung скоро начнёт выпуск первых в мире OLED-дисплеев для ноутбуков с частотой 90 Гц

22 января 2021

Компания Samsung Display объявила о том, что до конца текущего квартала организует массовое производство первых в мире панелей на органических светодиодах (OLED) с частотой обновления 90 Гц, предназначенных для использования в портативных компьютерах.

На первых порах будет начат серийный выпуск новых дисплеев с диагональю 14 дюймов. Производство таких экранов стартует в марте. Затем, вероятно, будет освоено массовое изготовление 90-Гц панелей OLED для ноутбуков с другим размером, скажем, 15,6 дюйма.

Samsung подчёркивает, что новые экраны обеспечат отличное качество изображения. Проведённые компанией тесты показали, что OLED-дисплеи с частотой обновления 90 Гц по размытию картинки сопоставимы с традиционными ЖК-панелями, имеющими частоту обновления 120 Гц.

Добавим, что органические светодиоды самостоятельно излучают свет, а значит, не нуждаются в подсветке. Дисплеи данного типа также могут похвастаться небольшой толщиной.

Можно ожидать, что первые портативные компьютеры, оборудованные новыми экранами OLED, поступят в продажу во втором квартале нынешнего года. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Непідходяща подушка вкорочує людині життя 6 июля 2026

Непідходяща подушка може значно погіршити якість сну, що зрештою здатне вплинути на тривалість людського життя.…

Доля випущених у Китаї електромобілів Tesla впала нижче 30 % світового обсягу постачань вперше з 2020 року 6 июля 2026

Підприємство Tesla в Шанхаї унікальне не лише тим, що було збудоване в рекордні терміни і не вимагало партнерства з одним із китайських автопроизводителів. Ще нещодавно воно забезпечувало збірку майже половини всіх автомобілів марки Tesla, які реалізовувалися на світовому ринку, хоча значна частина його продукції продавалася саме в Китаї. У минулому кварталі частка випущених у КНР електромобілів Tesla виявилася нижчою за 30% світового обсягу вперше з 2020 року.

У Міноборони КНР анонсували спільні військово-морські навчання з РФ 6 июля 2026

Навчання "Морська взаємодія - 2026" є частиною щорічного плану співробітництва між збройними силами двох країн.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше