Samsung создаст сеть, способную обнаружить любое носимое устройство бренда, даже неподключенное

24 августа 2020

Tile была первой, кто запустил пользовательскую геолокационную сеть с использованием Bluetooth LE, которая позволила участникам службы находить потерянные вещи друг друга. Apple добавила ту же технологию в свою службу «Найти мой телефон», которая теперь может сообщать об обнаружении потерянных устройств других людей.

Такие же сети предлагается развёртывать для отслеживания контактов людей, заразившихся COVID-19, что вызывало большие опасения специалистов относительно нарушения принципов приватности. Теперь для сотен миллионов пользователей её смартфонов предлагает эту же технологию Samsung. Они смогут войти в систему для «автономного поиска», что не только поможет отыскать потерянный телефон, но и позволит стать участниками общей сети поиска.

Samsung поясняет: «Это позволит другим устройствам Galaxy обнаруживать ваш телефон, даже если он не подключён к сети. Это также даст возможность использовать ваш телефон для поиска потерянных устройств Galaxy, которые могут быть поблизости. Технология поможет найти часы и наушники, если это было последнее устройство, к которому они подключались».

Из объяснения следует, что такой поиск будет работать для телефонов, но не напрямую для часов и наушников, хотя эти устройства потерять легче. Похоже, для работы функции не требуется обновление ОС, но пока не ясно, насколько широко служба будет распространяться и не окажется ли она в итоге бесполезной, если заинтересует слишком мало пользователей.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дослідження показали, що всього дві ночі недосипання змушують нас відчувати себе старшими на роки 25 апреля 2024

Завдяки дослідженням вчені виявили, що всього лише дві ночі недосипання змушують людину почуватися на понад чотири роки старшою, ніж вона є насправді.

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше