13 июня 2016
Компания Samsung в рамках своей бета-программы начала предоставлять владельцам смартфонов Galaxy Note 5 в Китае и Южной Корее доступ к новому пользовательскому интерфейсу. Он получил название New Note UX и избавился от традиционной кнопки запуска, которая присутствует во многих «лончерах» для Android.

Несмотря на своё название, новая оболочка вскоре появится на таких устройствах Samsung, как Galaxy S7, S7 Edge, S6, S6 Edge и S6 Edge Plus. Если у разработчиков всё пойдёт по плану, то интерфейс должен появиться на перечисленных смартфонах уже в августе этого года.

Новый интерфейс Samsung не только избавился от кнопки запуска, но и обзавёлся иконками с закруглёнными углами — примерно такими же, как на Ubuntu Phone. Также было обновлено меню настроек и панель уведомлений.

Интерфейс стал больше напоминать MIUI от Xiaomi, в котором также нет кнопки «лончера». Вместо этого все приложения располагаются на странице или страницах домашнего экрана.

Пока неизвестно, станет ли доступен новый интерфейс за пределами Китая и Кореи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как снизить задержки при работе blockchain-ноды 16 июля 2026
Практические способы уменьшить latency blockchain-ноды: настройка VPS, сети, дисков и ресурсов сервера с 1оплатой криптовалютой для стабильной работы.
Cіярто знайшов нову роботу 16 июля 2026
Відтепер ексглава МЗС Угорщини працюватиме на посаді керівника, відповідального за зовнішні зв'язки та розвиток нових напрямів бізнесу BYD.
WhatsApp готує власне хмарне сховище для резервних копій чатів 16 июля 2026
У останній тестовій збірці додатку WhatsApp для Apple iOS виявлено посилання, які вказують на те, що Meta працює над власним хмарним сховищем для резервних копій чатів — це буде альтернатива iCloud для користувачів iPhone.