Samsung тестирует сканер радужной оболочки глаза для смартфонов

10 апреля 2016

Уже неоднократно сообщалось, что компания Samsung планирует использовать в своих смартфонах сканер радужной оболочки глаза для точной и надёжной идентификации пользователей. Очередным подтверждением этому стала запись на индийском логистическом веб-сайте Zauba, содержащем базу данных об экспортно-импортных операциях.

В документации говорится об изделии IRIS CAM. Указано, что оно предназначено для использования именно в сегменте мобильных устройств Samsung.

Наблюдатели отмечают, что, вероятнее всего, сканеры IRIS CAM в настоящее время проходят всестороннее тестирование. В документации Zauba указано, что размер партии датчиков составляет 200 штук, а цена каждого из них — приблизительно 5 долларов США.

Нужно отметить, что около года назад компания Samsung лицензировала технологию биометрической идентификации Iris on the Move (IOM), которая позволяет осуществлять идентификацию пользователей путём сканирования радужной оболочки глаза. Утверждается, что решение обеспечивает в 1000 раз более высокую точность, нежели дактилоскопические сенсоры, применяющиеся в современных смартфонах. Вполне возможно, что именно система IOM задействована в сканере IRIS CAM.

Наблюдатели также полагают, что новый биометрический сенсор может появиться в фаблете Galaxy Note 6. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше