14 июня 2015
На днях мы рассказывали о том, что компания Samsung получила патент на трансформируемые мобильные устройства, наделённые двумя сенсорными дисплеями. Речь идёт о гаджетах, открывающихся подобно книге. И вот теперь стало известно, что южнокорейский гигант также запатентовал планшет с двойным складыванием.

Идея заключается в создании мобильного устройства, состоящего из трёх частей. В сложенном виде гаджет можно будет использовать в качестве фаблета: владелец получит доступ только к одной из трёх сенсорных панелей. При этом можно будет воспользоваться тыльной камерой.

При раскладывании устройства полезная площадь экрана увеличится в три раза. При этом возможны различные варианты организации рабочей области: скажем, две трети дисплея могут быть отведены под основное изображение, а оставшаяся треть — под вывод служебной информации или специализированных органов управления в том или ином приложении.

Теоретически планшет нового типа можно будет раскрыть таким образом, что две секции с дисплеями будут повёрнуты к пользователю, а третья — в противоположную сторону. Это позволит реализовать нестандартную схему управления, когда пальцы будут прикасаться к сенсорной панели на обратной стороне гаджета.
Так или иначе, но о возможных сроках практической реализации идеи пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни помилково збили літак під Москвою - ЗМІ 22 марта 2026
Російська протиповітряна оборона збила легкомоторний літак у підмосковній Коломні - двоє загиблих.
В Ірані заявили про атаку на ядерний об'єкт 22 марта 2026
Витоків радіоактивних матеріалів унаслідок ракетного удару не зафіксовано. Загроза для населення прилеглих районів відсутня, стверджують в Тегерані.
Мелоні сказала, що саме допоможе розблокувати €90 мільярдів кредиту Україні 21 марта 2026
Також Мелоні спростувала чутки про те, що вона нібито висловила розуміння щодо вето прем’єр-міністра Угорщини Віктора Орбана щодо кредиту Києва.