14 июня 2015
На днях мы рассказывали о том, что компания Samsung получила патент на трансформируемые мобильные устройства, наделённые двумя сенсорными дисплеями. Речь идёт о гаджетах, открывающихся подобно книге. И вот теперь стало известно, что южнокорейский гигант также запатентовал планшет с двойным складыванием.

Идея заключается в создании мобильного устройства, состоящего из трёх частей. В сложенном виде гаджет можно будет использовать в качестве фаблета: владелец получит доступ только к одной из трёх сенсорных панелей. При этом можно будет воспользоваться тыльной камерой.

При раскладывании устройства полезная площадь экрана увеличится в три раза. При этом возможны различные варианты организации рабочей области: скажем, две трети дисплея могут быть отведены под основное изображение, а оставшаяся треть — под вывод служебной информации или специализированных органов управления в том или ином приложении.

Теоретически планшет нового типа можно будет раскрыть таким образом, что две секции с дисплеями будут повёрнуты к пользователю, а третья — в противоположную сторону. Это позволит реализовать нестандартную схему управления, когда пальцы будут прикасаться к сенсорной панели на обратной стороне гаджета.
Так или иначе, но о возможных сроках практической реализации идеи пока ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Європейці не готові відмовитися від НАТО - опитування 11 июня 2026
Лише 29% респондентів підтримали ідею заміни НАТО, тоді як значна частина не визначилася.
Напередодні презентації Galaxy Watch Ultra 2 розкрили їхню найважливішу перевагу 11 июня 2026
Напередодні презентації Galaxy Watch Ultra 2 розкрили їхню найважливішу перевагу
Надійний щит для очей: як захистити і заспокоїти поверхню рогівки 11 июня 2026
Сучасний темп життя диктує свої правила: ми годинами працюємо за моніторами, перебуваємо в приміщеннях із кондиціонерами, носимо контактні лінзи та