7 июня 2024
Компания Samsung запустила продажи огромных и очень дорогих телевизоров с экранами Micro LED, предложив три варианта с диагоналями 89, 101 и 114 дюймов. Стоимость новинок соответствует цене современных автомобилей премиум-класса.
Источник изображений: samsung.com
Самым доступным телевизором Samsung в линейке Micro LED является 89-дюймовая модель, которую корейский производитель оценил в $109 999; среднюю позицию занимает 101-дюймовый телевизор за $129 999; а самое дорогое предложение — 114 дюймов за невероятные $149 999.

Телевизоры Micro LED не предполагают задней подсветки — каждый пиксель светится сам по себе, а значит, их сильными сторонами являются высокая контрастность и глубокий чёрный цвет. Они работают аналогично более привычным OLED, но не подвержены сопутствующему этой технологии риску выгорания. Светодиодные панели размещаются в практически безрамочных корпусах, и установить такой телевизор можно почти в любом месте. В прошлом году в линейке была даже 76-дюймовая модель.

Месяц назад телевизоры Samsung Class Micro LED были представлены в Южной Корее, где они поступили в продажу по цене до $132 500 — американскому потребителю придётся выложить более весомую сумму. Все три модели представлены в интернет-магазине Samsung, но пока они проходят с пометкой «Нет в наличии».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі 16 июня 2026
У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі. Фото та відео Обставини аварії встановлять правоохоронці
Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток 16 июня 2026
Від "Океану Ельзи" теліпає, а на "Квартал 95" принципово не піде: Садовий розповів, на чий концерт купив би квиток Мер Львова проаналізував творчість українських зірок
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone 16 июня 2026
Apple знову відкладає випуск складаного iPhone